Бренд-агентство MAKE SENSE разработало коммуникационную стратегию для Интернета от Укртелеком под названием «Будь кем угодно»

В апреле 2020 года компания Укртелеком начала рассказывать о себе на основе новой креативной платформы «Будь кем угодно». Основная идея коммуникации – это возможности, навыки и профессии, которые открываются перед людьми благодаря доступу к Интернету.
 
Чтобы доступно донести идею, в MAKE SENSE разработали и запустили серию рекламных роликов о королеве, изобретателе и тренерке по фитнесу. Герои видео – обычные люди, которые решили стать блогерами. Они, как всегда, ведут прямой эфир, делятся своими хобби и навыками, когда внезапно что-то идет не по плану.

Будь Королевой:

 

Будь Изобретателем:


 
Будь спортивной:


 
«Проводя фокус-группы, мы обнаружили универсальную потребностью людей в новых активностях, реализации себя и общении. Отсюда и родилась концепция, в которой с Интернетом ты можешь стать кем угодно и научиться чему угодно: замариновать мясо, сделать тюнинг авто, накачать пресс за 7 дней или научить кота цирковым трюкам», — комментирует креативный директор агентства MAKE SENSE, Кирилл Васютин.
 
«Стратегию разработали до какого-либо упоминания о карантине. Как мы теперь видим, идея была очень своевременной. Команда MAKE SENSE обнаружила неудовлетворенную потребность людей в общении и самореализации, а потом воплотила её в креативе», — делится директорка по маркетингу Огородник Анастасия.
 
 
Над стратегией и роликами работали:
 
Клиент: Укртелеком
 
Директорка по маркетингу – Огородник Анастасия
Начальница отдела маркетинговых коммуникаций – Зигаева Ольга
Бренд-менеджерка – Решетняк Виктория
 
Агентство: MAKE SENSE
 
Креативный директор – Васютин Кирилл
Копирайтер – Сергей Караванец
Аккаунт-менеджерка – Шершнёва Екатерина
Дизайнер – Сердюк Сергей
 
Продакшн: Yanych Media
 
Режиссер – Веркулич Роман
Оператор-постановщик – Симонов Владислав
Продюсер – Янченко Владислав
Исполнительная продюсерка – Фёдорова Анастасия
Художник-постановщик – Зюзин Глеб
Гафер – Иоркин Андрей
Грим/Стиль – Милованова Елена
Кастинг – Мицай Катя
Колорист – Заволкин Алексей
Звук/Музыка – Бурмицкий Александр