Carlsberg Ukraine подписала Меморандум о совместных действиях по антикоррупции в Украине

Carlsberg Ukraine подписала Меморандум о совместных действиях по антикоррупции в Украине. Официальное подписание состоялось в рамках Антикоррупционной недели от Глобального договора ООН в Украине.

Сеть Глобального договора ООН в Украине присоединилась к международной программе Anti-Corruption Collective Action, целью которой является содействие государственно-частному сотрудничеству в рамках антикоррупционных действий посредством привлечения к диалогу бизнеса, правительства и общества.

Борьба со взяточничеством и коррупцией составляет неотъемлемую часть корпоративной культуры компании Carlsberg Ukraine.

«Наш бизнес работает ответственно и прозрачно. Поэтому для того, чтобы сотрудничать с Carlsberg Ukraine, нужно соблюдать соответствующие правила и действия в борьбе с коррупцией. Антикоррупционные положения – часть каждого договора, заключаемого с поставщиками. Для своих работников мы подготовили электронный курс по противодействию взяточничеству и коррупции. Это ключевая часть антикоррупционной программы, направленной на снижение риска взяточничества со стороны наших сотрудников или контрагентов. Он обязателен для всех работников компании. Для нас важно объединяться с другими компаниями и общественными объединениями по борьбе с коррупцией. Мы не сможем преодолеть ее сразу, это действительно долгий путь. Но если к нам будет приобщаться все больше компаний и если своим примером мы сможем доказать, что в Украине честный бизнес может быть прибыльным и успешным, то постепенно уровень коррупции в стране будет уменьшаться», – комментирует Мария Чернявская, старший директор по правовым вопросам Carlsberg Ukraine.

Меморандум о совместных действиях по антикоррупции объединил заинтересованные стороны из правительства, бизнеса и общественности для поиска общих интересов и сильных сторон каждого из стейкхолдеров в борьбе с коррупцией. Уникальность проекта заключается в том, что именно предприниматели работали над программой по антикоррупции, руководствуясь проблемами и вызовами, которые действительно важны в конкретной отрасли.