Carlsberg Ukraine публикует отчет по устойчивому развитию за 2019 год

Carlsberg Ukraine опубликовала ежегодный отчет в рамках программы по устойчивому развитию «Цель 4 НОЛЯ: вместе ради будущего».

Глобальная программа по устойчивому развитию в Carlsberg Group началась в 2017 году. Она включает четыре основных цели: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потерь воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. Программа является частью стратегии компании и имеет четкие цели до 2022 и до 2030 года. Ее разработали в партнерстве с ведущими экспертами, в частности Углеродным фондом (Carbon Trust) и Фондом дикой природы (WWF). Программа соответствует Целям устойчивого развития ООН.
 
Отчет включает результаты развития  Carlsberg Group и Carlsberg Ukraine, в том числе социальные, экологические проекты за 2019 год.
Каждый год все компании Группы, которые объединены единственной программой по устойчивому развитию, публикуют нефинансовые отчеты.
 
Результаты Carlsberg Ukraine в рамках программы за 2019 год:


 
1) Фокус на упаковке – способ понизить выбросы углерода. Упаковка с самым низким показателем углерода - оборотная стеклянная бутылка.
По результатам 2019 года в компании вернули и повторно использовали 44% стеклянной тары.


 
2) Carlsberg Ukraine внедряет решения по водосохранению на производствах. Они уже дают результаты: в 2019 году компания достигла цели Группы до 2022 года. Сейчас Carlsberg Ukraine использует 2,45 гл/гл для изготовления пива, что опережает цель установленную Группой до 2022 года – 2,5 гл/гл.
 

 
3) Carlsberg Ukraine расширяет ассортимент безалкогольной продукции, чтобы потребитель имел альтернативу выбора. В 2019 году портфель безалкогольных брендов компании расширился на 4% в сравнении с 2015 годом.


 
4) НОЛЬ несчастных случаев
Защита жизни и здоровья сотрудников и подрядчиков – приоритет для компании. Ни один результат не может быть принятым, кроме 0 несчастных случаев. Компания дает отчет о проведении обучений и мер предосторожности.
«Смысл существования нашей компании – варить пиво для лучшего сегодня и завтра. В данном отчете мы рассказываем, как воплощали это на деле в 2019 году» -  комментирует Евгений Шевченко, генеральный директор Carlsberg Ukraine. 
 
Деятельность Carlsberg Ukraine в 2019 году была отмечена высоким уровнем корпоративной устойчивости. Carlsberg Ukraine вошла в ТОП-5 лучших компаний Украины по результатам рейтинга Sustainable Ukraine.
 
Детальней в отчете по ссылке https://online.flipbuilder.com/rlph/ualw/
* Биогаз - разновидность биотоплива - газ, который образуется при микробиологическом разложении метановой группировкой биомассы или биоотходов (разложение биомассы происходит под влиянием трех видов бактерий), твердых и жидких органических отходов.