DISCOVERY И BBC ПОДПИСАЛИ ПАРТНЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ ЭКСКЛЮЗИВНОГО КОНТЕНТА

Discovery, Inc. и BBC Studios анонсировали сегодня серию соглашений об обновлении партнерства по предоставлению эксклюзивного контента для создания документальных фильмов BBC о естественной истории, животных, приключениях, науке, путешествиях, истории и цивилизации, и космосе.

Новое 10-летнее партнерство, действие которого будет распространяться на территориях за пределами Великобритании, Ирландии, и Китая, сделает Discovery эксклюзивным поставщиком программ по естествознанию BBC для SVOD (англ. Subscription Video on Demand, стриминговый сервис), включая коллекцию документальных сериалов «Планета Земля», «Голубая планета» и «Жизнь».

Культовый контент станет частью нового глобального стримингового сервиса, в который войдут лучшие фильмы из библиотеки Discovery, оригинальный контент, созданный для сервиса, и другие проекты.

Сервис будет запущена в 2020 году и станет частью растущего портфеля услуг Discovery для прямых потребителей, а также будет доступен партнерам по дистрибуции для розничной торговли.

«Будучи двумя лидерами рынка в области естественной истории и документального кино, мы с Тони с нетерпением ждем совместной работы. Наши команды сотрудничают на протяжении 100 лет. Discovery воспользуется этим опытом для того, чтобы уникальный стриминговый продукт для любознательных и увлеченных зрителей всех поколений, которые хотят познавать мир,» поделился Давид Заслав, Президент и главный исполнительный директор Discovery.