#ДайЧасВразити: Челлендж Интуиции с социальным подтекстом

Понятию «лукизм» более 50 лет. Все же помнят, как в детстве нам твердили, что «встречают по одежке»? И действительно, формировать мнение о незнакомцах только по внешним данным — удел почти каждого из нас. К сожалению, часто мы даже не замечаем этого.
 
Блондинка — значит, недалекая, в татуировках — наркоман, качок — бандит, в очках — ботан. Список можно продолжать до бесконечности.
 
На перекуре, в комментариях под постом, на первом свидании, в новом коллективе или отправляя резюме со своим фото — каждый сталкивался с лукизмом.
 
Это происходит примерно так:







Необязательно мы такие, чаще всего это наш мозг. Ему достаточно семи секунд, чтобы принять в отношении незнакомца 11 решений (возраст, доход, интеллект, ориентация, профессия и т. д). А делает он это только на основании прошлого опыта.
 
И тут каждый может подумать: «Да нет, я вообще не такой!» — но это будет неправдой. Хорошо, если вы попробуете заглянуть чуть глубже и дать человеку шанс удивить вас, но часто мы доверяем только обманчивому первому впечатлению. Так, вместе с Nescafe 3в1 мы решили показать, насколько часто каждый из нас подвержен лукизму, и провели социальный эксперимент, завуалированный под Челлендж Интуиции.
 
Результаты говорят сами за себя:
https://www.youtube.com/watch?v=gqlEXKSs1pU
 
На сегодня:
сайт челленджа посетило 190 849 уникальных пользователей;
в игру сыграли 275 690 раз;
6205 человек загрузили свои анкеты;
мы получили 9133 шейра в социальных сетях.
 
Кстати, на сайте челленджа до сих пор можно сыграть в игру и проверить себя.
Справка о компании:
 
Havas Digital Kyiv - креативное digital агентство, которое предоставляет услуги полного цикла в области коммуникаций от разработки стратегий и креатива до медиа планирования и баинга. Входит в группу компаний Havas Creative Group Ukraine - украинского подразделения международной рекламно-коммуникационной сети Havas.  Компания работает на рынке с 2012 года. Является членом профессиональных сообществ, как UDAC (Ukrainian Digital Advertising Community), ВРК (Всеукраинская Рекламная Коалиция) и ADC Club.
 
Контакты:
PR-координатор Havas Creative Group Ukraine
Александра Прилипко
aleksandra.prylypko@havasworldwide.com.ua