Dentsu Aegis Network Ukraine остается коммуникационной группой №1

Коммуникационная группа Dentsu Aegis Network Ukraine третий год подряд продолжает удерживать лидерство среди международных медийных холдингов Украины по биллингам. Рейтинг по агентствам представила Всеукраинская рекламная коалиция по итогам 2017 года.
 
В ТОПе украинских медийных агентств – четыре компании, которые входят в Dentsu Aegis Network Ukraine. Агентства с мировыми именами и глобальной экспертизой, предоставляющие услуги по разработке стратегии и размещению рекламы во всех каналах коммуникации: Carat Ukraine, Vizeum Ukraine, Dentsu Media, Media Systems.
 
Среди клиентов группы в 2017 году – Beiersdorf, Philips, Mastercard, Danone, STADA, СІЛЬПО-ФУД, Mareven Group, Золотой Век, «Фокстрот», Mattel, JYSK в Carat Ukraine; AB InBev, IDS Borjomi Group, lifecell, Evyap, Huawei в Vizeum Ukraine; KFC, Porsche Ukraine, New Products Group, «Перша приватна броварня», Leroy Merlin, Millennium, Fitofarm, PetRus, BNP Paribas, Pegasus Airlines, Lezard в Dentsu Media; Berlin Chemie, Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Global Spirits, Good-Food, Ipsen Pharma, KERNEL, Укрпалетсистем компания (UPG), «Фармак», «Оболонь» в Media Systems.
 
«Сейчас процесс формирования рейтинга в Украине под эгидой ВРК включает в себя большой набор компромиссов и взаимных уступок различными игроками рынка. Я, безусловно, рад, что было достигнуто приемлемое решение представителями крупнейших коммуникационных групп. Корректность рейтинга с каждым годом растет, и по итогам 2017 года мы сделали еще один большой шаг к точности данных.  К сожалению, в рейтинге не нашлось места для того, чтобы отразить наши усилия по экстенсивному развитию диджитал-направления – Интернет бюджеты в рейтинге не учтены.  В 2017 году мы очень успешно запустили несколько новых для Украины диджитал-агентств, аналогов которых я пока не наблюдаю у наших коллег. Сейчас мы прорабатываем следующие проекты и инициативы, причем не только в диджитал. Мы хотим драйвить и развивать украинский коммуникационный рынок в 2018 году, мы планируем продолжать этим заниматься и в будущем», – комментирует СЕО Dentsu Aegis Network Ukraine Александр Гороховский.