Dot Go: Serviceplan и Dot Inc. разрабатывают первую настраиваемую платформу распознавания объектов для слабовидящих

Serviceplan Innovation и Dot Incorporation поставили перед собой задачу предоставить слабовидящим и слепым людям большую свободу и независимость с новым приложением Dot Go – платформой, управляемой сообществом, которая распознает объекты и расстояния, связывая их с определенными действиями. Приложение будет доступно для бесплатной загрузки в App Store в начала декабря 2021 года.

Люди с нарушениями зрения в повседневной жизни сталкиваются со множеством проблем от покупки продуктов, посещение выставки, использование общественного транспорта до простого перехода через проезжую часть. С приложением Dot Go компании Dot Incorporation и Serviceplan Innovation создали платформу, которая помогает слабовидящим людям ориентироваться в окружающем мире, находить предметы и автоматизировать повседневные задачи, позволяя вести более полную и независимую жизнь.

Задачи, которые ранее требовали множества различных, не всегда доступных в свободном доступе приложений, теперь можно выполнять при помощи единого приложения. Например, когда приложение Dot Go используется для идентификации произведения искусства, его можно запрограммировать на открытие и чтение соответствующей страницы в Википедии, при обнаружении знака «СТОП» приложение может заставить смартфон завибрировать, а при нахождении вблизи автобусной остановки приложение может быть настроено на автоматическое считывание расписания.