Фестиваль для всех: MEGOGO будет переводить на жестовый язык Respublica FEST

С 27 по 29 августа в стенах Старой крепости Каменца-Подольского состоится 11-й фестиваль музыки и стрит-арта Respublica FEST. При участии социальной инициативы «Смотри как слышно», созданная медиасервисом MEGOGO, люди с нарушениями слуха смогут «услышать» выступления рок-музыкантов.
 
В рамках фестиваля будет отведено специальное место у сцены, где в режиме реального времени будут работать переводчики жестового языка Лада Соколюк и Анфиса Худашова.
 
Участники инициативы «Смотри как слышно» будут переводить песни артистов главной сцены, среди которых: «Один в каное», «Жадан і Собаки», «ГуляйГород», KHORS и исполнитель Степан Гига. Ознакомиться с лайн-апом фестиваля можно по ссылке.
 
Напомним, социальная инициатива «Смотри как слышно», основанная медиасервисом MEGOGO, создает возможности просмотра лучшего мирового контента для зрителей с нарушениями слуха, делая перевод жестовой речью, а также — с проблемами зрения, создавая тифлокомментарии. На MEGOGO есть отдельный раздел с продуктами жестовой речью, а также доступен интерактивный телеканал «Смотри как слышно», который собирает подобный контент для зрителей всех возрастов.
 
Отметим, Respublica FEST — это первый фестиваль Украины, который отдает один из дней для шоукейс молодых украинских исполнителей, а также единственный инклюзивный музыкальный фестиваль страны. Respublica приглашает инклюзивные группы и зрителей, создавая для них приглашение на фестиваль со шрифтом Брайля, площадки для жестовых переводчиков, специализированные биотуалеты, профильные инклюзивные ГО, пандусы и трапы к сценам и многое другое.