Филя Жебровская – одна из самых влиятельных женщин Украины

В конце июня журнал «Фокус» традиционно опубликовал рейтинг самых влиятельных женщин 2021 года, в который вошла совладелица и председатель Наблюдательного совета фармацевтической компании «Фармак» Филя Жебровская.

Составляя список кандидаток, чьи слова и дела для Украины стали самыми важными и значимыми, редакция принимала во внимание мнения экспертов в сферах политики, экономики, социальной сферы и культуры. Учитывали, насколько значительное влияние оказывают представительницы на принятие государственных решений, формирование общественного мнения, насколько серьезно влияют на бизнес и формирование позитивного имиджа Украины.

Под руководством Фили Жебровской «Фармак» стал лидером фармацевтического рынка Украины. Сегодня продукция компании представлена в более чем 30 странах мира. Ежегодно компания выпускает 20 новых лекарственных средств и продолжает инвестировать в развитие экономики Украины. В 2020 году компания открыла высокотехнологичный цех по выпуску асептических лекарственных средств, инвестиции в который составили 50 млн евро. Сейчас начали строительство инновационного R&D-центра, в котором будут разрабатывать современные сложнокомпонентные лекарственные препараты. Аналогов будущего научно-исследовательского центра в Украине не существует.

Все эти достижения стали возможными благодаря стратегическому видению и заложенным Филей Жебровской подходам к ведению бизнеса.