Goodbye, Santa. Hello, Smarta! Встречаем вместе с “АЛЛО”

Время понемногу подтягивается к середине 21 века, и классический Санта-Клаус теряет позиции, уступая персонажу по имени Смарта-Клаус. Именно он ворвался в новогоднюю промо-кампанию “АЛЛО” от компании креатива TABASCO. В ролике показано, как Смарта Клаусы готовятся разносить подарки лучше, быстрее и смартовее обычных Сант. Слоган кампании: “Смарта Клаус тобі в хаус!”
 
Ну, или не в хаус. Можно и во двор, можно и на балкон, можно и сразу под елку. Смарта-Клаус из “АЛЛО” проникнет куда угодно. Даже туда, куда не проедут ни сани, ни олени, ни самый мощный снегоход традиционной Лапландии.
 
Креативный директор TABASCO Александр Смирнов:
“В вихре изменений меняется все. В том числе Новый год. Поэтому наши Смарта Клаусы должны быть лучше, быстрее, умнее, чем обычные Санты. Для АЛЛО мы создали тренировочный лагерь вместе с нашим другом, режиссером Брюсом Паррамором, и подготовились к Новому году в стиле СМАРТ”.


 
Chief Marketing Officer “АЛЛО” Артур Матковский:
“Люди видят только финальную часть работы Смарта Клауса. Мало кто знает, что работа в праздничный сезон — это сильная физическая и психологическая нагрузка. Чтобы справиться с ней, нужна подготовка от Смарт-Гуру”. 
 
Режиссер Брюс Парамор:
“Я хочу поблагодарить продюсеров и владельцев Clever Studios Сергея Карпенко и Валерию Корецкую за отличную профессиональную съемку проекта ALLO. Отдельное спасибо агентству TABASCO и моему другу Саше Смирнову, отличному креативному директору. Как режиссер, работающий в киноиндустрии по всему миру, последние 25 лет я был очень впечатлен, увидев, как Clever Studios работает над этим амбициозным проектом. Особая благодарность также моей украинской команде, режиссеру фотографии Николаю Ефименко, моему второму режиссеру Наде Людчик и моему киноредактору Денису Захарову. ”
 
Сергей Карпенко, исполнительный продюсер Clever Studios:
“У нас было 12 Смарта Клаусов, 18 часов съемки, 70 человек на съемочной площадке, 15 телевизоров, 24 музыкальные колонки, 11 роботов-пылесосов и 1 режиссер из Норвегии. Вместе с режиссером мы выбирали актеров среди нескольких сотен претендентов. Принципиально важно было выбрать актеров, которые не участвовали в других рекламных роликах и были не только харизматичными, но и умели выполнять сложные акробатические трюки. Санта Клаусы преодолевали препятствия из телевизоров, бегали наперегонки друг с другом, прыгали в коробки и катались на роботах-пылесосах.
Хотим поблагодарить агентство TABASCO за помощь и поддержку во всех операционных процессах. Мы очень довольны этой съемкой”. 
 
Ролик будут транслировать с 5 декабря онлайн,  в кинотеатрах “Мультиплекс”, аэропорте Борисполь, в метро и поездах “Интерсити”.
 
АЛЛО:
Артур Матковский — Chief Marketing Officer
Ольга Яшина — Head of Marketing Communications
Светлана Процив — Creative Head
 
TABASCO:
Александр Смирнов — Creative Director, Partner
Олег Завгородний — Associated Creative Director  
Артем Гусев — Art Director   
Анна Проничева — Copywriter    
Елена Лапшова — Account Director  
Екатерина Герасименко — Account Manager
Ольга Жегулина — Producer
 
Production — Clever Studios  
Режиссер — Брюс Парамор
 
Актеры:
Гуру — Игорь Вялов 
Смарта Клаусы:
Микаель Авоян 
Кирилл Борисов
Роман Черповал
Павел Дудченко
Роман Филипишин
Владимир Каминский
Василий Котенков 
Игорь Садовой
Евгений Шабала
Евгений Соломко
Сергей Степаненко
Дмитрий Вовчук