Google планирует запустить в Украине новый платежный сервис

Возможность оплаты в интернете при помощи технологии Google.PayOnline может появиться в Украине уже в следующем году. Об этом рассказал менеджер по продажам Google Украина Андрей Радевич.

Он напомнил, что технология Google.PayOnline позволяет в два клика оплачивать товары с сайтов без необходимости ручного ввода данных о карте покупателя и многоступенчатой идентификации с ручным вводом паролей.

"Мы ведем переговоры с потенциальными партнерами, чтобы реализовать такую возможность как можно быстрее", - сообщил Радевич.

Он сообщил, что, по данным третьих сторон, 65% населения Украины регулярно пользуется интернетом. При этом 69% покупателей уходят с сайта или закрывают мобильное приложение, если процесс покупки слишком сложный.

В третьем квартале 2018 года рост количества поисковых запросов в категории "кредиты и займы" в Украине составил 30% к аналогичному периоду прошлого года, в категории "счета и депозиты" – 20%, отметил Радевич.

Ранее генеральный директор Google Украина Дмитрий Шоломко, рассказал, что за год работы Google.Pay в Украине количество оплат через приложение выросло в 90 раз, а Украина вошла в топ-5 наиболее активно использующих приложение стран.

По материалам https://tech.liga.net