Grimbergen Belgian Pale Ale теперь в Украине

Этой осенью компания Carlsberg Ukraine представила поклонникам элей уже четвертый сорт известного аббатского пива Grimbergen - аутентичный и пикантный Grimbergen Belgian Pale Ale*. Пиво, которое объединило в себе лучшие традиции пивоварения и крафтового творчества.

Пиво Grimbergen Belgian Pale Ale известно своим хорошо сбалансированным контрастом между пряными и фруктовыми нотками, со средней горечью в напитке. Оно придется по вкусу даже самому взыскательному ценителю пива. Крепость напитка составляет 5,5%.

По легенде впервые пиво Grimbergen было сварено в 1128 году в Гримбергенском аббатстве, расположенном неподалеку от Брюсселя (Бельгия). С тех пор аббатство горело трижды - в 1142, 1566 и 1798 годах и трижды восставало из пепла. Именно поэтому до сегодняшнего дня девизом пива Grimbergen есть слова, которые расположены на этикетке - «Ardet nec consumitur», которые переводятся с латыни как «Сожженный, но не уничтоженный». Вкус Grimbergen Belgian Pale Ale продолжает традицию того времени, создавая насыщенный пиво и сохраняя богатство ароматов.

В Украине также представлены и другие сорта Grimbergen: Grimbergen Double-Ambrée, Grimbergen Blonde, Grimbergen Blanche.

* Продается только в супермаркетах Fozzy.