Группа Компаний «Новые Продукты» и энергетический бренд PIT BULL презентовали новую социально значимую концепцию, получили золотую награду и стали триумфаторами Effie Awards Ukraine 2020

По итогам самой престижной премии в сфере маркетинговых коммуникаций Effie Awards Ukraine ГК «Новые Продукты» получила почетное звание Вest Marketing Team 2020, а проекты топового бренда компании – PIT BULL – добыли в целом четыре награды (в частности золотую) в разнообразных категориях. Смелые инновации во взаимодействии с аудиторией, значительное повышение эффективности при понижении рекламных расходов, сильная профессиональная команда энтузиастов были достойно оценены профессиональным жюри, в состав которого входят самые авторитетные представители украинского рекламного рынка.

18 декабря состоялась церемония вручения наград Effie Awards Ukraine 2020 – «оскара» в мире рекламы, маркетинга и коммуникаций. Одними из самых эффективных маркетинговых кампаний Украины признаны кейсы под эгидой бренда PIT BULL, которые победили в четырех номинациях сразу с двумя ключевыми проектами – Pit Bull Live (до 2019 года – Pit Bull Battle) и Pit Bull Fight:
  • ЗОЛОТО за Pit Bull Fight в категории Branded Content & Branded Utility;
  • БРОНЗА за Pit Bull Live в категории Youth Marketing;
  • БРОНЗА за Pit Bull Live в категории Engaged Community;
  • БРОНЗА за Pit Bull Universe в категории Sustained Success.

Оба проекта объединила общая социально значимая концепция, которая выкристаллизовалась за годы успешного существования и развития форматов: образ «старшего брата», друга и наставника для обычных «парней с улиц», который способен разложить по полкам хаотичную картину мира.

«Бренд PIT BULL растет и становится сильнее, глобализируя цели. Сугубо развлекательные проекты расширяются до социальных, приобретают мотивационную миссию, тщательно скрытую под хайповым контентом. PIT BULL™ практически полностью отошел от традиционной рекламы – дорогой и все менее эффективной. Наши уникальные нативные форматы естественным образом привлекают молодежь, делая ее активными сотворцами проектов и амбассадорами бренда. Наша сильная сторона – глубокое понимание реальных ценностей целевой аудитории PIT BULL™, живых людей с настоящими страхами и желаниями. Мы не спрашиваем, что нужно сделать, чтобы они нас выбрали – мы просто наблюдаем и предлагаем то, чего им недостает. Мы превращаем их проблемы в сильные стороны без морализаторства и навязывания искусственного мировосприятия», – поделился размышлениями Геннадий Довгань, маркетинг-директор Группы Компаний «Новые Продукты».

«Ядро целевой аудитории PIT BULL™ – молодежь из небогатых семей, у которой обычно много мечтаний и энергии, но мало возможностей для самореализации. Социально-психологический вакуум, в котором они оказываются, приводит к растерянности и разочарованию, что в свою очередь влечет за собой вспышки неконтролируемой агрессии и часто выливается в криминал. PIT BULL™ своими яркими проектами, где абсолютно каждый, кто к этому стремится, имеет шанс достичь успеха и признания, предлагает альтернативу: направить деструктивную энергию в позитивное русло. Pit Bull Live – в музыкальное творчество, Pit Bull Fight – в спортивные достижения», – прокомментировала Елена Чувакина, бренд-директор Группы Компаний «Новые Продукты».

Pit Bull Live – уникальный рэп-проект, основанный в 2014 году. Это сообщество, которое ищет таланты со всех окраин и предоставляет онлайн-площадку для демонстрации собственного творчества. Основной месседж: «Чистое творчество лучше наигранного шоу». VI сезон, который проходил с марта по сентябрь 2019-го, трансформировался в принципиально новый формат Pit Bull Live, что предусматривало существенное расширение географии, усовершенствование процесса отбора, запись профессиональных live-видео для исполнителей и съемку backstage. За период кампании 2019 года уровень вовлеченности среди аудитории возрос втрое, количество последователей PIT BULL™ в Instagram увеличились с 8 до 28 тысяч, а количество подписчиков YouTube-канала выросло с 12 до 32,5 тысяч человек.

Убедившись в высоком потенциале нативных медиаформатов, креативной командой было принято решение зайти на территорию файтов. Так, в 2019 году появился новый уникальный проект Pit Bull Fight – первое в Украине интернет-шоу в формате бойцовского турнира. В основу идеи легло проведение смешанных боев среди представителей разных видов боевых искусств – как среди профессионалов, так и среди любителей. Цель – определить самого стойкого духом и развитого телом «файтера по жизни», образ которой традиционно воплощает культура PIT BULL™. В социальной плоскости проект переносит беспорядочные уличные драки в безопасный октагон, где отношения выясняются в честном бою и в атмосфере взаимного уважения. Трансляция эксклюзивных бойцовских поединков проводилась на собственном YouTube-канале и в официальном Instagram-аккаунте Pit Bull Fight. В прошлом году Pit Bull Fight стал бронзовым призером Effie Awards Ukraine, а в этом году завоевал золотую статуэтку первенства.

«Все сезоны Pit Bull Live и Pit Bull Fight реализованы в соавторстве с ODDEE Agency – нашим неизменным креативным партнером в создании незаурядных медиапроектов на протяжении всех этих лет. В то время, когда мы запустили первый Pit Bull Battle, агентство было совсем юным в рекламной сфере, но со значительным опытом концертной деятельности, что и стало залогом успеха нового начинания. Именно их страсть к яркому зрелищному шоу, умение грамотно нажимать на рычаги человеческих впечатлений и эмоций привели нас к зениту, в котором мы находимся сейчас. Это наши настоящие единомышленники, такие же смелые и амбициозные, как и мы. Эти амбиции систематически подкрепляются огромным трудом и философией "жить проектом, дышать им". Мы вместе прошли долгий путь, поэтому сегодня делим с ними радость общей победы», – добавила Елена Чувакина, бренд-директор Группы Компаний «Новые Продукты».

PIT BULL™ – молодежный энергетик высокого качества по доступной стоимости. Напиток является абсолютным лидером украинского рынка в категории энергетических коктейлей во всех ценовых сегментах. В значительной мере это стало возможным благодаря активному взаимодействию с целевой аудиторией и развитию собственных медиаплощадок бренда. Годы кропотливого труда принесли в частности плоды в виде признания экспертного сообщества рекламно-маркетинговой сферы. В этом году в шортлист премии Effie Awards Ukraine 2020 попало шесть кейсов под эгидой PIT BULL™ из семи поданных заявок, четыре из которых удостоились награды. Как логический итог, ГК «Новые Продукты» получила звание Best Marketing Team 2020. Компания благодарна организаторам и жюри Effie Awards Ukraine за предоставленную честь и готова вдохновенно двигаться вперед, постигая новые профессиональные горизонты.