История о каждом: Новая почта запустила новую рекламную кампанию

С начала ноября стартовала рекламная кампания Новой почты, в которую вошел полноформатный ролик, снятый украинским режиссером известной картины "Мои мысли тихие" Антонио Лукич. Главная идея - через реальные истории людей показать, как Новая почта вошла в жизнь каждого украинца. Разработкой и реализацией занималось агентство Fedoriv.

Сегодня Новая почта уже не просто компания, которая предоставляет услуги по экспресс-доставке - это неотъемлемая часть жизни украинцев. Она навсегда изменила качество сервиса и стандарты скорости доставки. А коробки с логотипом Новой почты стали незаменимым помощником в повседневных делах. Мы уже привыкли, что где-то в углу офиса или дома стоит коробка с красными стрелками: кто-то хранит в ней книги, кто-то - свои идеи, а иногда она становится любимым домиком для кота. При этом не важно, где люди живут и сколько им лет - все равно любят пользоваться нашими коробками.

«Новая почта интегрирована в повседневную жизнь гораздо больше, чем мы могли себе представить. Компания доставляет самое необходимое в коробках, а затем они продолжают жить своей длинной интересной «жизнью» в домах миллионов украинцев. Поэтому именно коробка стала героем нашей новой рекламной кампании. Ее идея показать, что Новая почта это уже больше, чем доставка. Это и забота о близких, и помощь в бизнесе, и улыбка ребенка», - комментирует Александр Бульба, СЕО Новой почты.

Над идеей и сценарием работала креативная команда агентства Fedoriv.
«Каждый рекламист в своей жизни мечтает сделать кампанию для бренда, которым пользуется. Новая почта - именно такой случай, у каждого из нас дома есть коробка с красными стрелочками. Мы не придумывали идею - мы взяли ее с подоконника дома, стоящего напротив нашего офиса, не придумывали сюжеты, а долго вспоминали, где еще мы видели коробки Новой почты и как люди их используют. Мы хотели сделать не просто «классный ролик», а снять документальное кино о роли Новой почты в жизни страны. Поэтому позвали украинского режиссера, который не на словах понимает, что это за бренд и наполнили ролик огромным количеством киношных «пасхалок». Например, Славута, которую ремонтирует автомеханик - это первая машина Новой почты, с которой все началось в далеком 2001 году, звуковик с бумом - герой фильма «Мои мысли тихие», Андрей Лидаговский, ну а все актеры - это настоящие клиенты Новой почты. Да, мы проверяли :)» - отмечает Ольга Пожарская, арт-директор Fedoriv Agency.

Режиссером ролика стал Антонио Лукич, который снял известную кинокартину «Мои мысли тихие». За два съемочных дня было задействовано 9 локаций, 21 автомобиль и рабочую группу из 70 человек, работавших над роликом. Начинается сюжет с сортировочного центра - Киевского инновационного терминала, откуда коробки разъезжаются по стране. В каждой из них - своя индивидуальная и неповторимая история. И через ряд таких историй показано, как Новая почта вошла в нашу повседневную жизнь и остается в ней.

«Оказавшись на съемках на терминале, где сортируется больше 150 000 000 посылок в год, я был поражен и захотел сделать двухчасовой документальный фильм. Я увидел человеческие истории, интересных водителей машин, которые ловко ездят как настоящие гонщики... Мне захотелось снять обо всем этом что-то большое, но вместо двух часов у меня на эту сцену было 2 секунды! И представляете какая это мощная задача - вложить 2 часа в 2 секунды ?! Но мне кажется у нас с командой агентства это получилось. Реклама - это очень специфично, это особое творчество, где режиссер в большей степени нужен на подготовке, а в меньшей степени на съемках и еще в меньшей, наверное, на монтаже», - рассказывает Антонио Лукич.

Координировала работу продакшн-студия Toy Pictures, которой удалось даже договориться об отдельной электричке без пассажиров, специально для съемки ехавшей по маршруту Киев-Немешаево-Киев без остановок. Саундтрек для ролика написали молодые и суперталантливые украинские музыканты из группы Ptakh Jung.

В ролике снялись реальные люди: дизайнер Валентин Брень в роли самого себя, Андрей Лидаговский, звезда и главный герой фильма «Мои мысли тихие» - в роли звукорежиссера. А в массовке можно увидеть сотрудников Новой почты и агентства Fedoriv.
Рекламная кампания будет проходить на телевидении и в digital-каналах. Выйдет не только полноформатный ролик, но и серия небольших шот-роликов с наиболее яркими ситуациями.