Юбилей проекта Orange Days в EVA! Собрано более 1 млн. гривен

В феврале 2019 Национальная сеть Линия магазинов EVA провела десятый юбилейный проект Orange Days в EVA!, созданный для помощи недоношенным малышам в Украине.
 
Уже четвертый год подряд EVA ставит себе цель обеспечивать медицинские центры для младенцев необходимым оборудованием. Трижды в год люди со всех уголков страны покупают в сети товары с оранжевыми ценниками и часть средств от покупок перечисляется на закупку специализированного оборудования для поддержания жизни недоношенных детей.
 
За время существования проекта, EVA собрала 1 100 000 гривен и передала новое оборудование 10 перинатальным центрам и детским больницам в разных уголках Украины (Киев, Днепр, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Полтава, Запорожье). Это стало реальным благодаря более 1 млн 600 тыс. человек, которые присоединились к проекту.
 
По статистике, ежегодно в Украине на свет раньше срока появляется каждый десятый малыш, однако выживает лишь 85%. С каждым годом врачам удается улучшать этот показатель с помощью современного медицинского оборудования, которое необходимо для первых дней самостоятельной жизни новорожденных. Однако, бюджетного финансирования не всегда хватает для полноценного обеспечения медицинских учреждений всем необходимым. В такие моменты очень важной становится помощь социально ответственного бизнеса.
 
«Мы придерживаемся позиции ответственного бизнеса, который не только заботится о своих потребителях, предоставляя им лучшие товары по выгодным ценам, но и уделяет особое внимание благотворительным проектам. Инициировать социальные программы и быть двигателем важных процессов в обществе – это немалая ответственность, которую компания EVA с удовольствием взяла на себя, – говорит о проекте Анна Гришина, маркетинг-директор Линии магазинов EVA. –Благодаря проекту Orange Days, уже четвертый год подряд вместе с нашими партнерами мы улучшаем техническую оснащенность украинских больниц и помогаем врачам спасать жизни младенцев».
 
В февральской акции Orange Days в EVA! приняло участие 279 тисяч клиентов Линии магазинов EVA. Люди, которые приобрели акционные товары, помогли собрать 100 тыс. грн. Это обеспечило областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) в г. Ивано-Франковск двумя аппаратами фототерапии для новорожденных и пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови.
 
EVA не намерена останавливаться и планирует расширить деятельность благотворительной акции Orange Days в EVA! в других регионах Украины.