Ко Всемирному дню сердца впервые пройдет благотворительный забег Kind Hearts Run на ВДНХ

26 сентября, в воскресенье, БФ «Твоя Опора» и платформа Kind Challenge проведут благотворительный забег Kind Hearts Run, чтобы собрать 500 000 гривен на функциональные кровати для детской реанимации для Национального института имени Амосова. Здесь ежегодно проводится около 700 операций для малышей с пороками сердца.
 
Ежегодно в Украине рождается 5500 детей с врожденными пороками сердца. В условиях своевременного хирургического вмешательства 99,9% детей получают второй шанс на полноценную жизнь. Фонд «Твоя Опора» как раз занимается детьми с пороками сердца. В этом году фонд начал масштабный проект «Велике маленьке серце», частью которого стал благотворительный забег Kind Hearts Run, приуроченный ко Всемирному дню сердца.
 
Забег состоится на ВДНХ в Киеве, но можно принять участие с любой точки мира. Для этого нужно зарегистрироваться на определенную дистанцию ​​и выбрать вариант участия онлайн. Онлайн-участники получат свои медали по почте.
 
Доступные дистанции: 2 км, 5 км, 10 км и 500 метров для детей. По желанию можно не бежать, а преодолеть дистанцию ​​2 км скандинавской ходьбой. Палки для скандинавской ходьбы можно арендовать на месте. Партнером этой дистанции стала Украинская Федерация Скандинавской ходьбы.
 
Для регистрации на забег переходите по ссылке: https://kindchallenge.net/marathons/6113cde872ad6900098f89a6
 
Стоимость участия при регистрации до 3 сентября — 500 грн для взрослых и 250 грн — для детей.
Для людей 60+ действует постоянная скидка на участие — 50% при регистрации на дистанцию ​​скандинавской ходьбы.
 
Кроме того, каждый желающий может инициировать на платформе «Kind Challenge» собственный фандрейзинговых сбор в рамках Kind Hearts Run, как это сделала основательница БФ «Твоя Опора» Лера Татарчук.