Компания AB InBev Efes Украина передала благотворительной организации «Каритас Харьков» более 800 литров кваса

AB InBev Efes Украина продолжает оказывать поддержку своим домашним регионам. 18 января компания передала 807 литров кваса благотворительной организации «Каритас Харьков», помогающей людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.
 
Предоставленная на благотворительных основах продукция в ближайшее время будет использована для обеспечения горячими обедами и продуктовыми наборами пожилых людей, людей с инвалидностью, людей без постоянного места жительства в городе Харькове.
 
AB InBev Efes Украина развивает свой бизнес основываясь на принципах корпоративной социальной ответственности и доказывает, что передовые компании должны заботиться не только о своих клиентах, но и общинах, в которых они ведут свой бизнес. В декабре прошлого года была представлена ​​обновленная глобальная цель «Мечтать о большем, наполняя будущее радостными моментами», которая выкристаллизовывает философию компании и усиливает социальную составляющую ее деятельности.
 
«Мы рады начать этот год с первых шагов к реализации нашей новой цели. AB InBev Efes Украина всегда поддерживает регионы, где есть наше производство и где живут наши сотрудники. Мы инвестируем не только в развитие компании, но и в счастливое будущее украинцев. И особенно приятно продолжать партнерство с «Каритас», ведь у нас есть общая миссия – создавать радостные моменты, помогая и поддерживая нуждающихся. Я уверен, что вкусный квас будет хорошо смаковать к обеду и подарит не одну улыбку людям, находящимся на попечении этой организации», – комментирует и.о. генерального директора AB InBev Efes Украина Денис Хренов.
 
Благотворительный фонд «Каритас Харьков» – благотворительная организация, входящая в сеть МБФ Каритас Украины.
 
Каритас Харьков работает по принципу экстренной службы помощи на вызовы внешних и внутренних ситуаций и оказывает поддержку людям из Харьковской, Сумской и Полтавской областей. Организация оказывает помощь, в том числе и по юридическим, психологическим, финансовым и социально-гуманитарным вопросам.
 
Напомним, что ранее AB InBev Efes Украина уже сотрудничала с Благотворительным фондом "Каритас Украина" в рамках борьбы с COVID-19. Совместными усилиями во времена дефицита мы обеспечили социальные учреждения и больницы дезинфицирующими средствами, индивидуальной защиты и кислородными концентраторами.