Линия магазинов EVA и ее руководители среди лучших в четырех престижных рейтингах

Первый квартал 2021 оказался весьма удачным для компании РУШ (Линия магазинов EVA) и ее руководителей, которые признавались лучшими сразу в нескольких престижных рейтингах.
 
Ольга Шевченко, исполнительный директор Линии магазинов EVA, дважды вошла в рейтинги лучших. По версии журнала «Новое время» она вошла в ТОП-100 успешных женщин Украины, достигших впечатляющих результатов в различных сферах. А по версии сайта WOMO — в рейтинг «Женское лидерство-2021», где при оценке учитывались следующие критерии: показатели бизнеса, репутация и влияние, развитие карьеры, достижения за последний год.
 
Как отметили организаторы одного из рейтингов, почти восемь лет назад Ольга Шевченко сменила должность операционного директора на должность исполнительного директора. За это время компания вышла в национальные лидеры в сегменте drogerie, став крупнейшей сетью магазинов декоративной косметики и бытовых товаров. Если на конец 2012-го она имела около 150 объектов, то нынешнее количество магазинов EVA в стране превысило 1000. В прошлом году, несмотря на кризис и карантин, сеть пополнилась 88 новыми объектами, а объем инвестиций составил 400 млн грн.
 
Лилия Воленко вошла в ТОП-25 лучших финансовых директоров по версии журнала «ТОП-100. Рейтинги крупнейших». Всего в лонг-лист было включено 87 участников. Финальный рейтинг формировался на основании оценок экспертного жюри (70%) и редколлегии (30%). Эксперты оценивали участников по пяти критериям: репутация на рынке, эффективность, новаторское мышление, стратегическое планирование, антикризисное управление.
 
Лучшее доказательство профессионализма Лилии Воленко — умение во время пандемии стабилизировать финансовую ситуацию и создать условия для развития онлайн-продаж, выхода компании на новый уровень клиентоориентированности и проведения масштабной реорганизации логистической структуры.
 
Линия магазинов EVA вошла в ТОП-25 лучших работодателей Украины по версии журнала «Власть денег». В рейтинг вошли как компании с украинскими собственниками, так и дочерние предприятия зарубежных компаний. При отборе учитывался ряд критериев, характеризующих качество рабочих мест и их надежность. Особенно актуальной в этом году была оценка сохранения числа сотрудников и уровня заработной платы в компаниях, которые успешно противостоят вызовам пандемии. Впрочем, на первое место, как всегда, организаторы рейтинга ставили общие условия трудоустройства и заботу компании о своих сотрудниках, а также возможности для их профессионального и карьерного роста. Также учитывались особенности HR-стратегии и HR-политики компании.
 
По всем этим критериям Линия магазинов EVA объективно среди лучших работодателей Украины. За время пандемии не было сокращено ни одно рабочее место. Сейчас в компании около 13 000 работников. Кроме того, в 2020 сеть выросла до 1049 магазинов в более чем 350 населенных пунктах Украины.