Лучшим директором по маркетингу в Германии стал СМО интернет-магазина одежды

Тарек Мюллер (Tarek Müller), соучредитель и CMO интернет-магазина модной одежды ABOUT YOU, назван лучшим директором по маркетингу, «CMO of the Year» 2019, Германии.

В этом году, 17 членов жюри премии «CMO of the Year», соорганизатором которой выступает Serviceplan Group, приняли решение наградить премией Тарека Мюллера, как самого современного и дальновидного директора по маркетингу, который воплощает дух времени, как в стиле управления, так и во внешности.

Тарек Мюллер занимается разработкой цифровых моделей бизнеса и маркетинга для онлайн-торговли более десяти лет. Интернет-магазин модной одежды ABOUT YOU был основан им в 2014 году в качестве дочерней компании Otto Group и сегодня является частью портфеля группы. Главной задачей и отличительной особенностью ABOUT YOU является реализация концепции оцифровки классического похода по магазинам и ее персонализации для клиентов. В этом финансовом году ABOUT YOU является одной из крупнейших модных платформ в Европе с более чем 15 миллионами активных пользователей в месяц и ожидаемым оборотом около 700 млн евро.

Главный редактор Capital и пресс-секретарь жюри «CMO of the Year» 2019 Хорст фон Бутлар (Horst von Buttlar) отметил: «Как Digital Native, Тарек смог эффективно объединить все компоненты из набора инструментов, которые доступны современному маркетологу: от контент-маркетинга до influence- и event-маркетинга. Этот инновационный подход является центральным компонентом успеха бренда ABOUT YOU».

Премия «CMO of the Year» была учреждена в 2014 году. Организаторами премии в 2019 году выступили: Serviceplan Group, Mediengruppe RTL Deutschland, Frankfurter Allgemeine Zeitung, G + J e | MS, Samsung Electronics и SpotCom.