На MEGOGO LIVE состоится премьера проекта Святослава Вакарчука «Оранжерея»

Видеоверсия самых чувственных треков
 
В четверг, 25 марта, в 20:00 на альтернативном музыкальном канале MEGOGO LIVE состоится эксклюзивная видеопремьера нового проекта Святослава Вакарчука «Оранжерея». Съемкой занималась команда канала MEGOGO LIVE.
 
В начале марта Святослав Вакарчук представил свой третий авторский проект «Оранжерея», созданный за пределами «Океана Эльзы» и записан как с участием отдельных участников ОЭ, так и приглашенных джазовых музыкантов и, впервые, вокалистки.
 
«В записи «Оранжереи» приняли участие, кроме меня, трое музыкантов Океана Эльзы — Денис Глинин, Милош Елич и Денис Дудко. Пятый участник ОЭ — гитарист Влада Опсеница — женился, и поскольку его жена проживает в Америке, то он, пока, живет на две страны. С началом пандемии, перманентных локдаунов, ему летать стало сложно. Поэтому мы в проекте «Оранжерея» вчетвером с ОЭ. Также я пригласил присоединиться к нам джазовых музыкантов, которые сыграли на духовых, Сергея Сидоренко и Александра Чаркина. А ещё, и это очень важный для меня новый опыт, включить полноценный женский вокал. Отдельные песни исполняет молодая талантливая певица Виталина Мусиенко. В своё время вы могли видеть её в составе моей команды на вокальном шоу «Голос країни». В том сезоне она, кстати, победила», — рассказывает Святослав Вакарчук о проекте «Оранжерея».
 
Съемки проходили на репетиционной базе (студия Zinteco), обустроенной уютными декорациями, которые переносят зрителя в мир «Оранжереи». Во время съемочного процесса музыканты джемили, много общались между собой, импровизировали. Всё — вживую. Эти моменты сохранили на монтаже без правок, чтобы погрузить зрителя в атмосферу проекта. В видеопрезентацию вошло 7 треков: 6 песен «Оранжереи» и бонустрек — «Обійми» Океана Эльзы в оригинальной аранжировке.
 
«Это очень крутая возможность оторваться от всех ограничений и локдауна и уделить время просмотру такого атмосферного концерта. Группа Океан Эльзы имеет суперсилу объединять людей, а новый проект Святослава Вакарчука должен собрать всех у экранов. Оставайтесь на связи с каналом MEGOGO LIVE, мы планируем и дальше вас удивлять», — прокомментировал Женя Галич, продюсер канала MEGOGO LIVE.
 
Просмотр канала MEGOGO LIVE на медиасервисе MEGOGO абсолютно бесплатный. Сразу после премьеры концерт будет доступен на MEGOGO и YouTube-канале MEGOGO LIVE.
 
 
В записи концерта принимали участие такие музыканты:
Святослав Вакарчук — фортепиано, меллотрон, вокал
Милош Елич — гитара, рояль, синтезатор
Денис Дудко — акустическая гитара, бас-гитара
Денис Глинин — кахон, барабаны, перкуссия
Виталина Мусиенко — вокал
Деннис Аду — труба
Гриша Чайка — гитара
 
Валерия Добровольская — режиссер MEGOGO LIVE
Женя Галич — продюсер MEGOGO LIVE.
 
Треклист:
1. Оберіг
2. Моє серце 
3. Саме та
4. Лиш для нас 
5. Вогонь 
6. Понад усе 
7. Обійми (ОЭ) 

Автор фото —Виктория Квитка.