Началось зрительское голосование в рамках премии APPS Music & SZIGET: Awards

Длится второй этап отбора на сцену Sziget Festival 2019

Отныне каждые два дня фаны актуальной украинской музыки смогут найти на http://sziget.apps-m.com/ специально отснятые студийные лайвы 14-ти артистов: ADAM, Braii, Jonathan Livingston, DZ’OB, INDT, Fontaliza, [О], OY Sound System, Sasha Boole, The Unsleeping, YEYO, YUKO, Wavy Dem и ЦеШо. Все видео будут представлены попарно, чтобы зрители могли из двух выбрать то, которое понравилось больше, и проголосовать за него в течение 7-ми дней с момента публикации.

Именно активность, вкус и чувство актуальности меломанов определят победителя в каждой паре, а группа, которая в итоге получит наивысшую оценку аудитории, станет лауреатом премии APPS Music & SZIGET: Awards 2019 и третьим украинским артистом в лайн-апе Sziget 2019 наряду с Иваном Дорном и alyona alyona.
На сайте премии APPS Music & SZIGET: Awards уже обнародованы первые лайвы стартовой пары участников – YUKO и OY Sound System, между которыми нынче разыгрывается борьба за право представить Украину на сцене Sziget Festival 2019.

Как будет происходить отбор?

Победителей промежуточного и финального этапа APPS Music & SZIGET: Awards определят зрители путем голосования.

7 групп, лайвы которых по результатам второго этапа премии наберут наибольшее количество голосов, попадут в шорт-лист, объявленный 28 мая. На следующий день в прямом эфире YouTube-канала APPS Apple Cider состоится финал с трансляцией 7-ми лайвов отобранных номинантов, во время которого будет запущено SMS-голосование. Каждый зритель сможет поддержать только одного своего любимого артиста, а заодно и принять участие в розыгрыше недельного абонемента на предстоящий Sziget.

Как формировался лонг-лист?

На первом этапе свой личный ТОП-5 самых актуальных украинских артистов составил каждый из приглашенных музыкальных экспертов, объединив критерии премии с собственным профессиональным пониманием актуальности. Таким образом в лонг-лист вошли 14 групп, соответствующие критериям, получившие самое большое количество рекомендаций и согласившиеся принять участие в APPS Music & SZIGET: Awards 2019.
Среди номинантов, объявленных в апреле, новое лицо – Jonathan Livingston. Группа дополнила лонг-лист из 14-ти артистов после того, как Cape Cod, к сожалению, не смог продолжить участие по состоянию здоровья. Группа Jonathan Livingston была отобрана среди артистов, которые также получили экспертные голоса на начальном этапе отбора.

Экспертами премии стали: Ro Rusakov (организатор Hedonism Festival), Юрий Берёза (независимый музыкальный обозреватель СЛУХ, LiRoom и Open.ua), Алексей Подчашинский (главный редактор Open.ua), Саша Вареница (идеолог и основатель «Много Воды»), Дмитрий Чинь (совладелец и маркетинг-директор Concert.ua), Алексей Бондаренко (главный редактор LiRoom), Алёна Дмуховская (соучредитель Music Export Ukraine), Евгений Кибец (учредитель HMG), Stereoigor (автор STEREOBAZA на «Просто Ради.О»), Максим Сердюк (главный редактор СЛУХ), Александр Сказкин (программный директор «Джем ФМ»), Евгения Стрижевская (организатор Kyiv Music Days), Фил Пухарев (редактор Karabas LIVE), Игорь Кандабаров (организатор Impulse Fest), Роман Григоров (учредитель и президент PORTO FRANKO), Андрей Зайцев (программный директор «Радио Miami»), Святослав Роман (основатель sviatpromo).

Какова цель премии?
Цель APPS Music & SZIGET: Awards в этом году – наградить самого актуального артиста с качественным лайвом, обходя ограничение в жанре, возрасте и степени признания в Украине или за рубежом. Для этого были определены собственные критерии отбора.

Месседж: свежесть, смелость, злободневность, органичность.

Музыка и творческие приемы: воплощение прогрессивных тенденций или экспериментальность, удачное комбинирование стилей в поисках нового, свежий взгляд.

Динамичность, заметная активность, шаг вперед: релизы, сольные шоу и туры, участие в знаковых медийных проектах, коллаборации.

Выразительное лицо, самобытность и оригинальность в целом; перспективность в этом образе.
Эффектное заполнение незанятой ниши или ощутимый прорыв.

APPS Music & SZIGET: Awards предлагает каждому меломану не оставаться только наблюдателем, а становиться активным участником: находить самое актуальнее для себя и заявлять о своем выборе. Насладиться лайвами YUKO и OY Sound System, а также проголосовать за фаворита можно уже с на сайте http://sziget.apps-m.com/.
Подробнее о премии, ее правилах и этапах, экспертах и номинантах, а также о Sziget Festival 2019 можно узнать на сайте http://sziget.apps-m.com.

ВидеоанонсAPPS Music & SZIGET: Awards 2019 – https://youtu.be/jVDKsmIiNOk