Определили финалиста Young Global Pioneers в Украине

Компания Carlsberg Ukraine объявила финалиста украинского отбора международной образовательной программы Young Global Pioneers. Ей стала Алена Онуфрив из г. Киев. Отбор проходил на протяжении февраля-марта 2019 года. В целом организаторы получили более 100 заявок на участие в программе.

На финальном собеседовании Алена проявила себя как талантливая и мотивированная претендентка  и общественный активист.

«Я мечтаю создать образовательную программу, которая будет помогать студентам бесплатно проходить обучение за границей по программа обмена, а также проводить образовательные фестивали в Украине. Убеждена, что участие в Young Global Pioneers поможет мне в этом. Как студентка направления «Социология», я заинтересованна в получении международного опыта, а Young Global Pioneers – один из ключевых способов реализации задуманного», — рассказала Алена.

Она продемонстрировала позитивное мышление и была невероятно активной на протяжении всего интервью.
Уже эти летом Алена отправится в трехнедельное путешествие в Танзанию в рамках программы Young Global Pioneers. Это образовательная программа в формате трехнедельной поездки для девушек и парней возрастом от 19 до 25 лет с разных уголков мира. Цель – установить дружественные связи между молодежью с лидерскими качествами, которые планируют посвятить жизнь внедрению полезных инноваций.

Результатом совместного путешествия по программе, создание глобальной сети людей, которые помогают и воодушевляют друг друга на продолжении всей жизни. Программа путешествия спланирована таким образом, чтобы сосредоточить участников на получении интуитивного образовательного опыта, смены стиля мышления и внутренних ощущений.

Миссия проекта – разшевелить у будущих ответственных лидеров заинтересованность к внедрению своих идей, настроить межкультурное понимание, развить способность сопереживания и желания менять мир вокруг себя современными методами.

Организационную поддержку проекта в Украине в этом году осуществляла компания Carlsberg Ukraine, которая постоянно принимает участие в социальных и культурных инициативах в Украине.