ПОБЕДИТЕЛИ STUDENT AGRITECH CHALLENGE И MHP ACCELERATOR ПОБЫВАЛИ В ИЗРАИЛЕ

В мае агроиндустриальный холдинг МХП организовал 30-часовой студенческий хакатон Student Agritech Challenge. По итогам конкурса лучшие команды из разных регионов Украины посетили Винницкую птицефабрику. Лучшая команда хакатона и серебряные призеры программы MHP accelerator отправились в Израиль с четырехдневной программой тренингов.

Победители Student Agritech Challenge и серебряные призеры MHP accelerator побывали в Израиле на передовых бизнес-тренингах, организованных компанией Global Israeli Initiative. Программа поездки включала в себя посещение инновационного центра Таглит, визит в Google Campus TLV, экскурсии по историческим местам, встречу с Послом Украины в Израиле и многое другое.

Основная цель мероприятия — дать новому поколению украинских молодых специалистов амбициозные цели, основанные на реальном положении вещей в производственной отрасли. «Захотелось развиваться, узнавать новые технологии, вкладывать свои силы в развитие страны», — рассказывает участник команды-победителя Евгений Бондаренко.

Большое значение имеет практическое применение достижений отечественной науки на внутренних и внешних рынках. «Нам показали действенные механизмы продвижения разработок, а также дали возможность наладить контакты для будущего научного сотрудничества. Особенно приятно, что зарубежные специалисты выразили неподдельный интерес к нашим разработкам», — сообщила Лидия Бабенко, победительница конкурсной программы MHP accelerator.

Кроме того, пять лучших команд хакатона Student Agritech Challenge посетили одно из основных предприятий МХП — Винницкую птицефабрику. «Будущим украинским специалистам нужно готовиться к работе с высокотехнологичным оборудованием. Только тогда их профессиональная подготовка действительно будет соответствовать требованиям обновленного украинского агросектора». — сообщает Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП.

Попасть с экскурсией на любое из предприятий холдинга могут все желающие в рамках программы «МХП СТАРТ». Для этого нужно лишь подать заявку на сайте. В рамках программы регулярно проводятся лекции и мастер-классы от специалистов МХП — узнать их расписание и записаться также можно онлайн.

Агроиндустриальный холдинг МХП организовал хакатон Student Agritech Challenge для профессионального развития и творческой самореализации талантливой молодежи. Мероприятие состоялось при поддержке Radar Tech, Agrohub и DG Hack. Активные участники в будущем смогут без конкурса трудоустроиться на предприятия Группы МХП. Конкурсная программа MHP accelerator организована холдингом с целью продвижения и поддержки перспективных украинских инноваций в сфере агробизнеса.