Покрути, лизни, обмакни! Mondelēz International отметила продажу печенья OREO на 3 миллиарда долларов и установила мировой рекорд Гиннеса по количеству людей, одновременно макающих печенье OREO в молоко

Mondelēz International, Inc. (NASDAQ: MDLZ) выводит хорошо известный ритуал употребления печенья на новый уровень — титула Книги рекордов Гиннеса. Сегодня MondelēzInternationalобъявила об установлении мирового рекорда Гиннеса по количеству людей, одновременно макающих печенье OREOв молоко. Это веселое событие организовал бренд печенья OREO, чтобы отпраздновать важное достижение — 3,1 миллиарда долларов чистого дохода от продаж продукта в 2019 году.

Акция началась 30 января в 16:30 по киевскому времени, когда в прямом эфире сотрудники MondelēzInternationalпо всему миру одновременно покрутили, лизнули и обмакнули в молоко  печенье OREO. Работники из 32 стран на 55 локациях присоединились к событию и установили новый мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса — 5066 человек, одновременно макающих печенье в молоко. В Украине к акции присоединились 165 сотрудников главного офиса «Монделис Украина» в Киеве, а также фабрик в Старых Петровцах и Тростянце.

 «Мы чрезвычайно гордимся новой рекордной отметкой в продажах бренда OREO, и такая совместная веселая акция — это замечательный повод отпраздновать и запомнить наше достижение вместе с семьей MondelēzInternationalпо всему миру, — сказал Дирк Ван де Пут, Председатель и Генеральный директор MondelēzInternational. — Мы с нетерпением ждем дальнейшего роста бренда и надеемся, что впереди нас ждет еще много рекордов!»

«Без сомнения, OREO– не просто всемирно известный бренд, но и любимое печенье миллионов украинцев. За прошлый год бренд показал более + 30% роста в Украине. Наша команда с радостью присоединилась к установлению рекорда Гиннесса вместе с коллегами со всего мира, чтобы отпраздновать общий успех. Уверены – в 2020 году нас ждут новые победы и достижения вместе с OREO!», - прокомментировал Андрей Самусенко, руководитель украинского бизнеса MondelēzInternational.



OREO— любимое печенье сладкоежек, которое находит своих поклонников в более чем 100 странах мира. Ежегодные объемы продаж печенья составляют около 34 миллиардов единиц, а ежедневные — около 92 миллионов. Примерно 500 миллиардов единиц печенья OREO было продано с момента его выпуска в 1912 году.

OREO — крупнейший бренд, принадлежащий Mondelēz International, и один из шести брендов компании с капитализацией более миллиарда долларов включая Milka, Cadbury Dairy Milk, Ritz, Trident и Halls. Чтобы получить дополнительную информацию о Mondelēz International, посетите www.mondelezinternational.com