Приложение PRIDE присоединилось к appgallery и работает с Huawei Mobile Services

WOG анонсировал релиз мобильного приложения PRIDE в appgallery и работу с телефонами на базе Huawei Mobile Services. Теперь весь функционал PRIDE доступен в фирменном магазине приложений Huawei appgallery и новой линейки смартфонов Huawei.
 
Смартфоны Huawei на рынке представлены двух типов: старые модели с поддержкой GMS (Google Mobile Services) и новые с HMS (Huawei Mobile Services). Разработка новых приложений с HMS – это адаптация под операционную систему Android. В магазине приложений Huawei они доступны как для GMS, так и для HMS.
 
«К нам обращались клиенты с пожеланием использовать PRIDE на новых телефонах Huawei, где уже отсутствовали Google Mobile Services. Поэтому мы заручились поддержкой локальной команды Huawei в Украине, Github, форумом для разработчиков и начали адаптировать наше приложение под эксплуатацию с Huawei Mobile Services, с которыми работают новые смартфоны Huawei. Тем самым, дав клиентам с этими девайсами возможность использовать PRIDE на полную», - говорит директор по маркетингу WOG Виталий Староминский.
 
Как отметил Олег Кушиль, директор Дирекции цифровой трансформации WOG: «Адаптация под AppGallery может быть двух видов – в зависимости от уровня интеграции с HMS. Мы реализовали полную интеграции с HMS: оставили тот же UX и UI, но полностью переработали и адаптировали внутреннюю часть. Мы заменили кит пуш уведомлений, карт, авторизации в разрезе автоподстановки, gps-локации и т.д.». 
 
«Локальная команда Huawei Украина помогла с техническими вопросами: интеграции китов, адаптация GMS и внедрение в сервисы Huawei. Также команда помогла с публикацией и всеми необходимыми настройками в консоли», - рассказал Head of Digital WOG Евгений Черный.