SES будет предоставлять облачные услуги

Новые технологические решения, которые обеспечат эпоху облачных сетей интеллектуальной автоматизацией и механизмами управления, облачными видеоуслугами и прямой спутниковой связью с MicrosoftAzure
 
Люксембург, 10 сентября 2019 г. – компания SES сегодня объявила о планах предоставить вещателям новые мультимедиа службы на основе облачной платформы MicrosoftAzure, и подключить корпоративные и правительственные сайты в удаленных и сельских районах, а также в районах с недостаточным уровнем охвата, к Azure.
 
Эти решения являются частью стратегии SES по преобразованию спутниковых и наземных сетей в эпоху облачных сетей, помогая ведущему спутниковому оператору выполнять свои обязательства по обслуживанию открытой и программно-определяемой среды, в которой спутниковые сети и предоставляемые услуги являются безусловной составляющей единой глобальной коммуникационной экосистемы. Другая часть этой стратегии была реализована в августе 2019 года, когда SES объявила, что станет первым оператором спутниковой связи, который внедрит Открытую платформу автоматизации сетей (ONAP) с использованием технологии виртуализации сетевых функций (NFV) от Amdocs на Azure. Используя ONAP, SES сможет организовать создание и доставку новых услуг, таких как SD-WAN, виртуализированное ядро пакетной сети EvolvedPacketCore (vEPC), обеспечивать безопасность и многое другое, в полностью автоматизированной операционной среде, основанной на чётких стандартах.
 
 
SES планирует предоставлять новые облачные управляемые услуги, прямую облачную связь и ряд инициатив по внедрению интеллектуальной автоматизации сетей и механизмов управления, включая:
 
Управляемая видео-служба Azure Broadcast-Grade -Являясь лидером в отрасли распространения спутниковых видео-материалов, SES создаст в Azure программу по управляемому видео вещательного класса. Новая облачная служба обеспечит масштабирование, гибкость и гарантию качества для всей цепочки доставки видео-контента - от загрузки контента до его воспроизведения и передачи – с целью помочь вещателям идти в ногу с потребительским спросом на высококачественный опыт просмотра контента на различных устройствах.
 
 
Спутниковая связь Azure ExpressRoute-Являясь партнером AzureExpressRoute, SES обеспечит всемирный охват и сопоставимую с оптоволоконной технологией производительность благодаря своему полностью укомплектованному флоту мультиорбитальных спутников, глобальной сети шлюзов, а также инфраструктуре базовой наземной сети по всему миру. SES является первым спутниковым партнером AzureExpressRoute, в распоряжении которого есть геостационарные (GEO) спутники Земли, а также спутники, функционирующие на средней околоземной орбите (MEO). Таким образом, SES сможет расширить охват клиентов Azure и предоставить облачные услуги корпоративным и государственным сайтам.
 
«SES и Microsoft придерживаются концепции, направленной на то, чтобы внедрять потенциал интеллектуальных облачных, мультимедийных и сетевых решений в деятельность компаний и других субъектов в тех регионах, которые до сих пор испытывают проблемы с подключением к сетевым ресурсам. Чем больше мы сотрудничаем, тем больше мы осознаем преимущества от сочетания наших сильных сторон – глобального спутникового охвата и производительности SES в связке с MicrosoftAzure и платформой ИИ (AI) Microsoft. Помимо подключения к Azure для организации и автоматизации сетевых функций и предоставления управляемых облачных услуг, мы работаем с Microsoft над тем, чтобы преобразовать все аспекты нашей деятельности с целью полной интеграции клиентов в эпоху облачных сетей. Я воодушевлен гибкостью и универсальностью наших управляемых решений, появившихся в результате этого расширенного партнерства, а также тем, как они, в свою очередь, отражаются на повышении эффективности бизнеса наших клиентов», – сказал Стив Коллар, генеральный директор SES.
 
Для дальнейшего обеспечения бесперебойного обслуживания клиентов и партнеров SES также переводит свою платформу управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) в Microsoft Dynamics. Перевод операций в сфере продаж и обслуживания в облачные сети способствует повышению производительности и углублению сотрудничества между SES и ее партнерами.