Serviceplan и WAP US заставили пассажиров Нью-Йоркского метро пережить кратковременное заточение

В ходе социального эксперимента по информированию общественности о жестоком обращении с животными, который был организован Serviceplan для глобальной неправительственной организации World Animal Protection US (WAP US), пассажиров одной из центральных станций метрополитена Нью-Йорка на мгновение задерживали в турникетах, таким образом заставляя пережить спектр эмоций аналогичный тем, который ежедневно испытывают животные на фермах.

Целью социального под названием «Теперь твоя очередь» стало повышение осведомленности жителей мегаполиса о плохих условиях содержания сельскохозяйственных животных и побуждение людей учитывать условия их содержания при покупке мяса.

Каждый житель США съедает около 270 фунтов мяса ежегодно. Спрос на мясо постоянно растет, что приводит к увеличению количества животных, которые содержатся в переполненных фабриках-фермах. Это наносит значительный вред, как животным, так и окружающей среде. Эксперимент показал, что люди паникуют, пытаясь выбраться из внезапно захвативших их турникетов метро и отлично проиллюстрировал условия, в которых содержится большинство сельскохозяйственных животных в США.

Томас Хейен, исполнительный креативный директор и партнер Serviceplan Campaign International, прокомментировал эксперимент: «Крайне сложно изменить привычки, которые формировались десятилетиями. Что бы пройти этот долгий путь и открыть глаза потребителям нужны решительные меры. Несмотря на сложности, мы гордимся своим вкладом в дело улучшения условий содержания животных и участием в организации этого неординарного эксперимента».

Официальный видеоролик проекта: https://www.youtube.com/watch?v=FyKI8ieyt3k 

Сайт глобальной неправительственной организации World Animal Protection US где каждый может сделать пожертвование или узнать больше о работе благотворительной организации: https://www.worldanimalprotection.us/EndIt