Создай город для жизни

Около 70% украинцев живут в городах. Жизнь горожан часто бывает насыщенной и торопливой. А в больших миллионниках и подавно. Город — это инфраструктура, а также правила и культура между его жителями.
 
Телефоны, смарт-часы, умные гаджеты для дома — все это облегчает жизнь и одновременно приводит к большей нагрузке на планету. Для того, чтоб урбанистическая жизнь была комфортной и безопасной, горожане должны заботиться о своих городах.
 
Для этого и была создана отдельная Цель устойчивого развития ООН №11 “Устойчивое развитие городов и сообществ”. Ее задачи: уменьшить загрязняющие выбросы в окружающую среду, использовать экологичный транспорт, развивать города при участии местных жителей и т.д.
 
Если ты не знаешь, с чего начать, то скорей устанавливай “Календарь устойчивых привычек”.  Carlsberg Ukraine разработала его как раз с целью популяризации простых но осознанных привычек, которые базируются на Глобальных целях ООН. Это маленькие шажки, посильные каждому из нас, на пути к большим переменам.
 
Февраль “Календаря устойчивых привычек” посвящен теме “Город для жизни” и объединяет сразу две Цели устойчивого развития ООН: 9. “Промышленность, инновации, инфраструктура” и 11. “Устойчивое развитие городов и сообществ”.
 
В этом месяце ты узнаешь, как правильно выгуливать собак, какой транспорт наиболее экологичный, как помочь людям, которые живут в вынужденной изоляции и каким образом воплотить свои идеи по улучшению города.
Сделать свою жизнь более осознанной можно прямо сейчас, скачав “Календарь устойчивых привычек” на сайте и синхронизировать его с Google, IOS, OUTLOOK (на выбор).
Теперь ежемесячно ты будешь получать несколько полезных советов, которые помогут гармоничному развитию общества и окружающей среды.