В Украине появился первый национальный гастрономический гид

«Дороги гурманів. 100 крафтових місць України» — гастрогид, который объединил крафтовых производителей сыра, устриц, улиток, мяса, яиц, пива, вина, овощей и фруктов со всей страны.
 
Гид состоит из пяти разделов: «Центр и Север», «Карпаты», «Запад», «Юг» и «Восток». В представленных локациях можно договориться про экскурсию и дегустацию, познакомиться с фермерами, увидеть воочию процесс изготовления органических продуктов. На страницах гастрогида путешественники найдут пять карт и маршрутов: «Путешествие с акцентом», «Вдоль Тисы», «Крафтовая Бакота», «Вкусно, как у Гоголя», «Вкусы Донбасса».
 
«Дороги гурманів. 100 крафтових місць України» — не рейтинг, а подборка 100 крафтовых производителей со всей Украины. Каждый из них может похвастаться уникальными вкусами, особенностями и секретами. Гастрономический гид поможет туристам в поисках идей для путешествий и откроет крафтовые вкусы Украины. Гурманы познакомятся с локальными продуктами и напитками непосредственно на месте их производства, а производители — найдут ценителей своей продукции. Рестораторы, food-эксперты и гастроэнтузиасты узнают о многообразии качественных крафтовых продуктов.
 
Черниговское вино. Киевские осетры. Николаевские устрицы. Северодонецкие бананы. А еще — варенье из одуванчиков, качана каша, пряники-веселяники, эмоциональное пиво. Звучит как выдумка, но это — реальность гастротуризма в Украине. «Дороги гурманов» — проект, который призван познакомить всех желающих с вкусными местами Украины и стать драйвером внутреннего туризма.
 
Каждый год в Украине появляются новые крафтовые фермы. А уже имеющиеся — открывают свои двери для гостей. Поэтому вместе с печатным гастрогидом был создан сайт dorogygurmaniv.com. Он познакомит путешественников и всех желающих с гастрокартой крафтовых производителей. Каждый желающий может дополнить карту. Для этого необходимо рассказать о любимых локальных производителях, заполнив короткую форму на сайте.
 
Гастрогид «Дороги гурманів. 100 крафтових місць України» можно приобрести на украинской книжной платформе Yakaboo. Отправляйся в гастропутешествие с проектом «Дороги гурманів». Узнай, какая Украина на вкус!