В рамках проекта EVA и Happy Paw получили помощь 11 приютов для животных

Линия магазинов EVA и фонд Happy Paw провели новогоднюю благотворительную акцию  помощи приютам для животных. В рамках проекта на сайте Happy Paw был объявлен сбор 160 тысяч гривен. Каждый мог присоединиться к благотворительной акции и перевести деньги, а когда необходимую сумму удалось собрать, EVA удвоила ее до 320 тысяч гривен.
 
Так EVA поступает уже второй год подряд: отказывается от дорогих новогодних подарков партнерам в пользу четырехлапых, у которых нет собственного дома и хозяев. Сэкономленные средства передаются на помощь приютам, а партнеры EVA становятся настоящими благотворителями, получают символические сувениры и открытки с благодарностью и рассказом о проекте.
 
«Приюты для животных в Украине очень нуждаются в помощи. Помещения и территории этих заведений необходимо постоянно обновлять и утеплять, чтобы создать хорошие условия содержания. Сил и ресурсов работников приютов и добровольцев не всегда хватает. Уже второй год мы перечисляем средства, запланированные на новогодние подарки партнерам, на нужды приютов. И так же снова к нам присоединились небезразличные люди со всей Украины. Мы очень благодарны всем, кто поддержал нашу инициативу», — прокомментировала Александра Гнатик, руководитель PR-направления линии магазинов EVA.
 
В этом году на средства, собранные в рамках проекта, планировалось оказать помощь девяти приютам, которые заботятся о бездомных животных, закупить для них будки, строительные материалы и другие необходимые вещи. Но новогодние чудеса потому и чудеса, что не имеют определенного лимита. После завершения основной части проекта по инициативе фонда Happy Paw сбор средств был продлен до Дня святого Николая. Таким образом, благотворители, не успевшие присоединиться к инициативе раньше или решившие сделать это повторно, помогли собрать еще 13 000 грн, а помощь в результате получили не 9, а 11 приютов.
 
«Мы очень благодарны национальной сети магазинов EVA за доверие и выбор фонда Happy Paw для сотрудничества. Благодаря этой замечательной рождественской акции удалось привлечь 1 885 благотворителей, а на собранные средства — закупить и передать хозяйственные товары для 11 приютов по всей Украине. Для любого приюта главная и ежедневная задача — прокормить животных, поэтому на хозяйственные нужды у них не хватает своих возможностей, ресурсов и средств. Именно поэтому мы направили помощь на обеспечение тепла, сухости и комфортного проживания животным — ведь это значительные финансовые расходы, которые всегда остаются актуальными для приютов, особенно в зимний период», — отметила Ольга Спектор, основатель фонда Happy Paw.
 
В этом году помощь получили приюты:
  1. «Бим» (г. Кропивницкий) — 15 будок для животных на сумму 45 000 грн.
  2. «Счастливый Пес» (г. Кропивницкий) — 5 будок, сетка для вольеров на сумму 45 000 грн.
  3.  «Окно в жизнь» (с. Диевка, Днепровская обл.) — клетки для маленьких котят, металлочерепица и краска для будок на сумму 28 000 грн.
  4. «Шанс» (г. Запорожье) — 11 будок, сетка для вольеров, резиновые шланги, оцинкованные ведра для благоустройства территории и помещений на сумму более 43 000 грн.
  5. ОО «Возрождение» (г. Обухов, Киевская обл.) — строительные материалы (брусья, решетки, шифер, доски и саморезы для проведения ремонтных работ в вольерах для собак и улучшение условий их пребывания) на сумму почти 45 000 грн.
  6. «Дом, где живет любовь» (ОО «Фатум») (г. Николаев) — сетка для вольеров, торфобрикеты и дрова для отопления помещений на сумму 27 000 грн.
  7. «Спаси жизнь» (г. Хмельницкий) — пластиковое окно, электрический обогреватель на сумму 6 000 грн.
  8. «Степь» (г. Броды, Львовская обл.) — бетоносмеситель, тачки для благоустройства территории, 10 клеток для временного пребывания собак на сумму 32 000 грн.
  9. «Друг» (г. Днепр) — шифер, минеральная вата, краска, лак, ОSB-плиты для ремонта и обновления помещений на сумму более 35 000 грн.
  10. «Бест Френд» (с. Фасова, Киевская обл.) — 90 алюминиевых тазов для приготовления и фасовки пищи. На сумму приблизительно 13 000 грн.
  11. «Мокрые носы» (г. Полтава) — метлы и швабры для уборки территорий и помещений на сумму более 4 000 грн.
Детальный отчет закупок и расходов будут опубликованы на веб-страницах Happy Paw и EVA в конце января 2022 года.