VARUS запустил благотворительную акцию «Помоги другу»: средства пойдут в приюты для животных

Бездомные собачки и котики нуждаются в нашей поддержке, ведь не могут позаботиться о себе самостоятельно. Помочь можно разными способами: найти пушистым дом или передержку, вылечить и стерилизовать, а еще — финансово поддержать приют. Это совсем не сложно, а теперь помочь животным в приютах стало еще проще вместе с VARUS!
 
С 3 февраля по 2 марта этого года сеть супермаркетов VARUS вместе с фондом «Happy Paw» проводят благотворительную акцию «Помоги другу». В этот период 1 гривна от продажи отдельных товаров будет идти на помощь приютам в разных уголках Украины.
 
Чтобы помочь животным, достаточно купить акционный товар — корм для собак или котов торговых марок: Purina ONE, Whiskas, Brit, Profine. Не беспокойтесь, если забудете названия — акционные товары на полках вы легко узнаете по специальным ценникам.
 
Принять участие в акции могут все клиенты сети VARUS, просто покупая корм для своих домашних любимцев. Акционные товары доступны в любом супермаркете, а также на сайте go.varus.ua. Все собранные средства будут переданы приютам:
  • «Сириус», Киевская область,
  • «Верность», Днепр,
  • «Дай лапу, друг», Запорожье,
  • «Лучший друг», Кривой Рог,
  • «Друг», Краматорск
  •  Реабилитационный приют «Надежда», Павлоград.
А еще — в каждом из приютов сотни кошек и собак ждут свои новые семьи. Возможно, вы захотите открыть свое сердце для одного из них?

VARUS – национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктового ритейла Украины компанией «Омега». Первый магазин сети открылся в 2003 году в Днепре. На сегодня торговая сеть насчитывает 111 супермаркетов.

Компания регулярно поддерживает благотворительные акции и инициативы, в том числе нацеленные на помощь бездомным животным. Так, в рамках акции "Накорми бездомное животное" в супермаркетах VARUS устанавливали специальные боксы, где любой желающий мог оставить корм, который затем передали в приюты.
 
Кроме того, в прошлом году компания запустила проект "Зверокуб" - приложение, в котором пользователи заботятся о виртуальных зверюшках, а VARUS в это время помогает реальным. Благодаря проекту фонд «Happy Paw» получил 100 тысяч гривен на вакцинацию бездомных животных.