Yellow Clutch Advertising популярно объяснили, как Резистол борется с вирусами и бактериями

Yellow Clutch Advertising продолжает работать над научно-популярными проектами.
На этот раз агентство разработало рекламный ролик для противопростудного препарата от компании Arterium — Резистол. Его отличительная черта: он действует, как на вирусы, так и на бактерии и помогает ускорить выздоровление.
 
Основные задачи
Новый рекламный ролик создавался для того, чтобы коммуницировать с более широкой целевой аудиторией и через объяснение механизма действия продемонстрировать преимущества Резистола.
 
Агентство сфокусировалось на научной составляющей и наглядно показало, как Резистол помогает противостоять атакам вирусов и бактерий.
 
Концепция и визуальное решение
Главная идея агентства: продемонстрировать почему слаженная работа ресничек, которые расположены на клетках слизистой оболочки дыхательных путей, так важна для защиты организма.  
Очищение дыхательных путей от вирусов и бактерий во многом зависит именно от правильного движения этих самых ресничек.
Резистол помогает активировать естественные механизмы очищения дыхательных путей, тем самым препятствуя проникновению вирусов и бактерий.
 
Сложновато, не так ли? Но нам удалось показать это просто и наглядно.
 
Агентству пригодился богатый опыт проведения научно-популярных мероприятий. Ролик построен в формате интересной и вовлекающей лекции о простуде и борьбе с ней. Муляжи вирусов и бактерий выступили наглядным дидактическим материалом, а слайды на сцене подкрепили происходящее рациональной демочастью.
В итоге удалось создать видео, которое выделяет Резистол на фоне конкурентов и убедительно актуализирует принципы действия состава препарата.
 
Резистол позволяет разыграться креативу агентства. Но не дает разыграться простуде.
 
Client: Arterium
Agency: Yellow Clutch Advertising
Production: Фарма Фильм
Director: Виктор Масляев