«Growth in PR. PR Ukraine» начинает выращивать PR-Перцев

29 января стартовал отбор участников образовательного проекта «Growth in PR. PR Ukraine 2009», который продлится до 20 февраля. На сайте  www.growthinpr.org, посвященному проекту,  размещена аппликационная форма, которую могут заполнить все желающие принять участие в образовательной программе.

Проект «Growth in PR. PR Ukraine» рассчитан на студентов и молодых специалистов, и направлен на повышение качества PR образования в Украине. 6 недельная образовательная программа включает 12 мастер-классов от практикующих PR профессионалов, 4 кейсовых задания, основанных на реальных ситуациях, интервью с экспертом PR отрасли, а также финальный PR-квест.

После рассмотрения присланных анкет, для участия в программе будет отобрано 80 слушателей, которые в течение проекта получат возможность поучиться у украинских и европейских PR профессионалов. Слушатели узнают, как взаимодействуют СМИ и PR специалисты, какие инструменты и технологии применяются в PR, чем PR может быть полезен общественным и коммерческим организациям и многое другое. Подробная программа образовательных мероприятий будет опубликована на официальном сайте проекта до 20 февраля.

 «Growth in PR. PR Ukraine» - второй по счету аналогичный проект, запущенный международной студенческой организацией AIESEC, первый был успешно реализован в марте 2008 года. Многие участники прошлогоднего проекта нашли себя в сфере PR, и  сегодня занимаются любимым делом, работая в лучших компаниях.

Организация AIESEC активно занимается созданием и развитием обучающих программ и образовательных проектов в Украине, нацеленных дать практические знания и навыки для студентов и молодых специалистов.

***
Партнеры проекта
Партнерами проекта являются ведущие компании и ассоциации, которые выступают в поддержку качественного PR образования в Украине. Эксклюзивным генеральным партнером проекта «Growth in PR. PR Ukraine» второй год подряд выступает коммуникационная группа «Новая Концепция», стратегическим партнером -  Украинская ассоциация по связям с общественностью (UAPR), образовательным партнером AIESEC - агентство Hoshva PR. Партнеры, способствующие развитию проекта -  Международный институт бизнеса (МИБ) и CIPR  (Чартерный институт PR, Великобритания). Стратегическим медиа-партнёром выступило агентство бренд коммуникаций «LimeJam». Информационное медиа-партнерство предоставляют: издание «MMR», интернет порталы propr.com.ua, reklamaster.com, publicity.kiev.ua, интернет издание «Marketing Mix», портал proreklamu.com, а также ассоциация «МАМИ».