9 WOW-хаков от спикера Best Marketing Practices в рамках WOW DONE AWARDS 2017

25 марта на конференции Best Marketing Practises, которая состоится в рамках фестиваля WOW DONE AWARDS 2017 во Львове, выступит Владимир Демяненко, CEO, D2 digital development. Владимир расскажет о решениях B2Be-commerce, которые смогут спасти ваш бизнес.
 
Накануне своего выступления, спикер дал свои WOW-хаки – 9 советов, касающихся личной эффективности руководителя, эффективности команды, бизнеса и успешности проектов.

Не платите за изобретение велосипеда

Сейчас есть множество возможностей по автоматизации, за разработку которых уже не нужно платить. CRM, сервисы рассылки, боты и прочие решения помогут вашей команде избавиться от обезьяньей работы и выполнять человеческие задачи.

Защищайтесь от воровства

Информация часто является одним из самых важных ресурсов. Настраивая систему безопасности софтов и сервисов, позаботьтесь, чтоб выгрузка (копирование данных) из корпоративных баз было доступно узкому кругу доверенных сотрудников.

Помните о BUSFACTOR

Когда важная для вашего бизнеса информация хранится только в голове конкретного человека – это плохо. Заказывая разработку обязательно подбирайте поддерживаемые сообществом программистов технологии и позаботьтесь о документации проекта.
 
Контент рулит

То, что товары не продаются без фото – знают все. SEO-реальность такова, что вверх по лестнице поисковой выдачи двигаются только сайты, которые предлагают что-то полезное. Чем полнее и разностороннее описание товара, тем лучше.
 
Сила в разнообразии

Арсенал контентных инструментов (особенно для соц.сетей) достаточно обширен. Секрет в том, что ваши коллеги не используют большую часть: гифки, видео, карусели слайд-шоу, видео 360, VR и т.п. Используйте и вы выделитесь на фоне конкурентов.

Визуализируйте свой конечный продукт

Рисуйте прототипы – так легче объяснить людям ваши мысли. Часто в процессе проработки деталей, идея выкристаллизовывается и для самого автора.
Не бросайтесь отвечать на e-mail (отключите уведомления)
Если вы в данный момент выполняете задачу, требующую концентрации, то после отвлечения на написание короткого ответа, вам может понадобиться до 10-15 минут, чтоб вернуть концентрацию и поймать мысль.
 
Используйте окна в концентрации

Концентрация в режиме нон-стоп – утопия. Даже станкам необходимы перерывы. Используйте окна-перемены. По 15 минут после каждого часа. В идеале, на этот час отключайте уведомления. А в перемену можно посмотреть почту или в окно.
 
Проводите время “на природе”

В качестве “природы” подойдет сквер или городской парк. Но не обычные прогулки по улице. На улицах вы тратите ресурсы мозга, как минимум, на навигацию. В парке можно расслабиться и перезагрузиться.
 
С полной двухдневной программой конференции Best Marketing Practices в рамках WOW DONE AWARDS 2017 можно ознакомиться на сайте. Всем желающим принять участие в программе фестиваля необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке
 
Присоединяйтесь и до встречи на WOW DONE AWARDS 2017 во Львове 24-25 марта!