Форум креативных индустрий представляет: Первые спикеры, которые перевернут ваш мир

Дни креативности в Украине имеют свой апогей, свою кульминацию, свою вершину. Это – Форум Креативных Индустрий, который состоится 18-19 ноября. На котором соберутся все ключевые игроки и мыслители рынка.
Хочется рассказать детальней о 8 зонах, 3-х сценах, кастингах ведущих и воркшопах, которые позволят за 2 дня создать свой собственный фильм и многое другое…..Но, Форум, в первую очередь – это люди. Поэтому, мы представляем первую порцию спикеров – это удивительные украинцы, которые проводят тихую революцию меняя сознание множеств, пропелируют рынок или промотируют украинскую культуру и талант за рубежом.

«Мы относимся к подбору спикеров очень скрупулезно и тщательно, - отмечает Официальный представитель CannesLionsв Украине Константин Кузнецов – «нас интересует то, что спикер может дать слушателям, как его достижения могут вдохновить и подвигнуть на творческие действия».

Мы с радостью представляем первую пятерку спикеров.

Билеты по специальной цене можно приобрести здесь. Поторопись. Если ты готов к переменам в своей жизни – тебе нужно быть тут.

1. Andrew AJ и Tina Tanashchuk
HAPPY HIPPIE LAB
Стоп-моушен анимация
https://vimeo.com/happyhippielab
https://www.facebook.com/happyhippielab/ 

Эта пара решила открыть свою студию сразу после того, как сделанный ими в домашних условиях пластилиновый мультфильм «Мума» попал в шорт-лист португальского фестиваля CurtasViladoConde. Слушатели узнают из первых уст о всех тонкостях и трудностях работы над проектом. О всех нюансах создания – шаг за шагом. Кроме того, в НСК Олимпийский в течение двух дней форума команда проведет уникальный воркшоп, где снимут стоп-моушен анимацию эксклюзивно и специально для Форума. Причем принять участие в съемках сможет каждый посетитель Форума, а заодно и подсмотреть через плечо аниматорам на постпродакшн и увидеть, как создается мультик.

2.    Майкл Щур
Эта персона вроде бы в особых представлениях не нуждается, но положение обязывает. Известный (почти культовый) медийщик, который завоевал признание и славу проектом «Телевидение Торонто». Сейчас работает непосредственно над реформой и созданием Общественного телевидения.  
На Форуме мы услышим о феномене Телевидения Торонто, и новых проектах Общественного телевидения – в ключе культуры перемен, узнаем, как прокладывался маршрут из Киева в Киев через Торонто и почему этот длинный маршрут может оказаться самым коротким.
https://www.facebook.com/TVToronto/

3. Ольга Река – сценарист, продюсер 
Автор сценария и продюсер первого украинского онлайн-сериала «5 баксов».
https://www.youtube.com/channel/UCfPZieve0EXXaIPFI1_eEhA
Сериал создан при поддержке BBC и финансируется правительством Великобритании и Госдепартаментом США. В данный момент команда творцов сериала взяла питчинг на съемку полного метра.
На Форуме Ольга по большому секрету поделится факапами создания сериала, некоторыми секретами драматургического мастерства. Вы узнаете, как много творческих усилий и хитростей было потрачено на то, чтобы сериал достойно представил Украину как иностранцам, так и соотечественникам (что намного сложнее).

4. Владислав Троицкий.
Гениальный украинский режиссер, драматург и актер. Имя этого человека у нас сразу всплывает, когда  приходит время долгожданного "ГогольFEST", анонсируют выступления "ДахаБраха" или  “Dakh Daughters”.
Владислав подготовил вдохновляющий спич о том, как он создавал свои проекты, о том, как удалось завоевать популярность за границами Украины. Также - поделится секретами о новых идеях на ближайшее будущее.

5. Анна Погребняк. 
Главный QAи менеджер проектов систем видеостриминга, VideoGorillas
Это их технологии будоражат мозг Илона Маска. VideoGorillas - успешная украинская компания с офисом в Лос Анджелесе и инженерным центром в Киеве. Один из ключевых игроков на мировой медиа-арене. Решения компании во многом опережают время, а некоторые - не имеют аналогов в мире. 

Талантливая команда и ключевой менеджмент – выходцы из Sony и P&G - уже более 10 лет предоставляют услуги множеству международных медиа-брендов, голливудским киностудиям, постпродакшн-компаниям, медиа-платформам и стартапам. Продукты Video Gorillas включают новейшие видеотехнологиии, которые основываются на последних разработках в области машинного обучения, нейронных сетей, визуального анализа, распознавания объектов и передачи потокового видео.
 
На Форуме главный QA компании Анна Погребняк презентует проект Terminator Vision - революционную разработку в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

Как отмечает Константин Кузнецов, формирование списка спикеров пока продолжается. «Мы не зацикливаемся только лишь на раскрученных персонажах. Более того, вы можете подать заявку на участие и предложить себя, своего гениального коллегу, свою компанию или свой стартап. Критерий отбора – гениальная идея, революционный проект, крышесносящее креативное решение, то что еще никто не делал или то, что выводит украинский проект на мировой уровень. То есть то, что может вдохновить наших слушателей и перевернуть их сознание».

Личный опыт – это и инструмент, и сокровище. Этим людям есть, о чем рассказать, у них в запасе море полезностей, которыми они спешат поделиться. Имена – это лучшие аргументы в пользу того, что Форум Креативных индустрий посетить нужно. Конечно, при условии, что вы – натура творческая, вам небезразлично ваше будущее, которое вы не разделяете с будущим страны. Ждем Вас в НСК Олимпийский 18-19 ноября.

Купить билеты на Форум можно уже сегодня здесь.