В Киеве откроется первая выставка костюмов «Магия кино»

В рамках совместного проекта FILM.UAGroupи StarLightEntertainmentбудет представлен новый для Украины масштабный формат - выставка образов «Магия кино». Особенностью мероприятия является презентация уникальных костюмов, которые создавались специально для популярных украинских сериалов, фильмов и шоу.
 
Выставка «Магия кино» позволит всем желающим увидеть собственными глазами то, что раньше было доступно только на экране или сцене.
 
Зрители смогут заглянуть за кулисы фильмов и шоу, узнать производственные секреты и тонкости мастерства, увидеть то, что завораживало их по ту сторону экрана. Формат выставки продемонстрирует, насколько кропотливой является работа над созданием экранного и сценического мира, акцентирует внимание на художественной составляющей кинопроцесса и привлечет внимание к малейшим деталям.
 
Проект «Магия кино» является результатом коллаборации двух креативных индустрий - моды и кино. Он показывает, каким может быть сотрудничество этих двух сфер, каких форм может приобретать, и какие перспективы открывает.
 
На площадке будут представлены образы из таких масштабных проектов FILM.UA Group и StarLight Entertainment, как:
 
«Віддана» - романтическо-фантазийная лента, снятая по мотивам романа С. Андрухович «Феликс Австрия», и которая прямо сейчас собирает полные залы в кинотеатрах.

«Захар Беркут» - самый ожидаемый фильм осени 2019-го года, снятый по мотивам одноименной повести И. Франко, силами международной съемочной группы со всего мира, и собравший в кинотеатрах более чем 443 тыс. зрителей.
 
«Крепостная» - один из самых успешных сериалов 2019-го года, который захватил внимание не только украинских, но и иностранных зрителей.
 
«Мавка» - анимационный проект-гигант студии FILM.UA, премьеру которого ждут миллионы фанатов в Украине и за рубежом уже сегодня.
 
Спектакль «Похищенная Принцесса» - проект, созданный на основе одноименного мультфильма, который стал самым успешным полнометражным анимационным фильмом Украины XXI-го века.
 
«Winterra. Легенда сказочного края»- 5D-шоу, которое уже не первый год захватывает украинцев акробатическими трюками, танцевальными номерами, песнями и, конечно, историей!
 
Образы ко всем этим проектам создавали известные украинские дизайнеры и художники по костюмам Ольга Навроцкая, Леся Патока, Антонина Белинская и другие. Посетители выставки костюмов «Магия кино» кроме самих образов увидят немало эскизов, картин, постеров, трейлеров, эксклюзивных бэкстейджей и тому подобное.
 
Проект будет реализован благодаря партнерству двух флагманов в своих сферах - FILM.UA Group, со стороны которых проект создает FILM.UA Entertainment, и StarLight Entertainment.
 
«Формирование рынка, формирование аудитории, формирование привычки ходить на украинские фильмы - не просто задача и цель для FILM.UA Group. Это наша миссия. Поэтому мы выстраиваем вокруг наших проектов целые Вселенные, и выставка костюмов «Магия кино» - один из важных шагов на этом пути», - рассказывает PR и маркетинг-директор FILM.UA Group Полина Толмачева.
 
«Сама идея организации выставки, как это часто происходит, родилась у Сергея Созановского еще в начале прошлого года. Идея вдохновила и даже заразила команду FILM.UA Entertainment, ведь за последние годы у студии один за одним рождаются прекрасные проекты, для которых мы организовываем большинство офлайн событий, - говорит директор FILM.UA Entertainment Юлия Сабадаш. - Для Украины такая выставка – уникальный проект, аналоги существуют за рубежом, но у нас ничего подобного раньше не происходило. И для многих украинцев — это действительно замечательная возможность погрузиться и узнать больше о мире кино, который обычно кажется чем-то закрытым и, даже, привилегированным. Здорово, что теперь мы сможем поделиться нашей любовью и магией с самой широкой аудиторией!»
 
В свою очередь, Наталья Гончар, директор компании StarLight Entertainment рассказывает: «Совместно с FILM.UA Group мы решили продемонстрировать зрителям наших проектов (в частности шоу «Winterra», показы которого завершились 12 января) вторую жизнь сценических образов и костюмов не только кино-, но и театральных проектов. Ждем всех ценителей качественного украинского контента в Концерт-Холле ВДНХ до 13 февраля!»
 
Выставка будет работать для посетителей любого возраста с 10:00 до 20:00 в выходные и с 12:00 до 20:00 в будние дни по адресу ВДНХ, Концерт-Холл (павильон 9), пр-т Академика Глушкова, 1.
 
Следите за новостями события здесь.
Приобрести билеты можно по ссылке.
Для детей до 3-х лет вход - бесплатно.