Фестиваль "Славутич-2007" в Запорожье

12 мая 2007 года в Дубовой роще состоялся традиционный фестиваль, который ТМ «Славутич» совместно с администрацией города уже не первый год дарит жителям и гостям Запорожья.

На торжественном открытии мероприятия с приветственными речами выступили: Гриценко Виталий, Заместитель городского головы, и Биланчук Богдан, директор ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, поведавшие гостям праздника об истории ежегодного пивного фестиваля и анонсировали развлекательную программу фестиваля «Славутич-2007».

С 12-00 часов дня все желающие могли насладиться специально подготовленной эстрадной программой на летней площадке: выступлением шоу-балета, вокалистов и цирковым шоу, а также принять участие в различных конкурсах, таких как «Мисс и Мистер Славутич». На главной эстраде фестиваля свои лучшие номера продемонстрировали КВН-команды и молодые исполнители, лауреаты и участники всеукраинского фестиваля «Перлини сезону».

Фестиваль «Славутич» – это праздник для всей семьи. И взрослые, и дети могли хорошо провести время на фестивале. Для детей работала специальная детская площадка, где их развлекали сказочные персонажи: Альф, Поросенок, Петух, Овечка, Шрек и Гарфилд. Также перед детской аудиторией выступали: театр образцовой хореографии «Феникс»,  школа вокального мастерства «Соловушка», цирковая студия ДДиЮТ с программой «Приглашаем в  шапито!»,  команды Запорожской школьной лиги КВН и другие артисты. Родители со своими детьми имели возможность принять участие в семейном конкурсе «Книга  рекордов «PEPSI», а также посмотреть кукольный спектакль.

Вечером на главной эстраде фестиваля состоялся праздничный концерт с участием музыкальных коллективов: «Фаберже», «Декаданс», а звездой программы стало выступление специально приглашенных гостей из России – популярной рок-группы «Чайф». Завершил фестиваль традиционный красочный фейерверк.

Богдан Биланчук, подводя итоги фестиваля, отметил: «Проведение подобных мероприятий, дающих возможность общения с друзьями – это хорошая традиция.  Любому городу нужны подобного рода праздники, и мы гордимся тем, что ТМ «Славутич» и группа предприятий BBH в Украине имеют непосредственное отношение к данному фестивалю. Уверен в том, что наша компания сделает все возможное для того, чтоб этот праздник стал одной из визитных карточек г. Запорожья».


Источник: promomix