Агентство Маркетинговых коммуникаций AGN-GROUP: мобильная дегустация

Завершился проект, направленный на продвижение детского питания «Gerber» в поликлиниках Екатеринбурга. BTL-поддержку мероприятию оказало Агентство Маркетинговых коммуникаций AGN-GROUP.

Напомним, что в прошлом году был осуществлен необычный подход к проведению дегустации. Для презентации детского питания на выставке “Мать и дитя” компания "Gerber” разработала идею мобильной выставки, а AGN-GROUP реализовала эту концепцию - по выставочному залу перемещался промо-персонал с небольшой тележкой, каждый посетитель мог продегустировать продукцию и оценить чистый и натуральный вкус детского питания Gerber.

В этом году местом коммуникации с конечным потребителем были выбраны городские поликлиники Екатеринбурга. Два промоутера в брендированных халатах с брендированной тележкой предлагали женщинам с детьми продегустировать детское питание «Gerber». Дегустация питания сопровождалась консультированием по основным свойствам продукции, а также раздачей информационных брошюр – специально разработанных для проекта адресных визиток.

“Благодаря возможности и продегустировать продукт, и получить грамотную консультацию по продукции, акция пользовалась высоким спросом, - рассказывает Виталий Лисьев, экаунт-менеджер AGN-GROUP. Адресные брошюры информационно дополняли коммуникацию с потребителем, поскольку мамочки брали визитки с собой для полного знакомства с продукцией “на дому”.

Говорит Анастасия Мурашкина, координатор по маркетингу и регистрации компании "Gerber”: “Мы разрываем место продаж и место дегустации. Продукт сам приходит к потребителю. По опыту прошлого года могу сказать, что мобильная дегустация оправдывает все ожидания - такой подход способствует решению основных задач: расширить круг потребителей и повысить уровень знаний о нашей продукции. Например, за две недели активности в восьми поликлиниках было совершено 3195 дегустаций”.

 

Источник: Р.А.М.У.