Газета "ДЕЛО" показывает стабильный рост аудитории


По результатам очередной волны исследования Marketing Media Index от компании TNS Украина ежедневная газета «Дело» вновь продемонстрировала убедительный рост аудитории издания. Так полугодовая аудитория издания за первую половину 2007 года выросла практически в полтора раза и составила 231 тыс. читателей. За этот же период аудитория основных конкурентов газеты «Дело» изменилась следующим образом: у газеты «Экономические известия» выросла приблизительно на четверть и составила 199 тыс. человек, а у издания «Коммерсант-Украина» – уменьшилась более чем на 20% (65 тысяч) и составила 275 тыс. человек.

Как сообщили в отделе маркетинга Издательства «Экономика» рост полугодовой аудитории издания связан с активной рекламной кампанией нового формата газеты «ДЕЛО», а также с усилиями, направленными на продажу и продвижение издания через собственную сеть продавцов и промоутеров, и, как следствие, ростом тиража издания до 20 000 экземпляров.



«Одной из причин увеличения аудитории на наш взгляд стали изменения, произошедшие в газете «ДЕЛО». Это напрямую повлияло на расширение аудитории издания за счет привлечения тех читателей, которые уже «выросли» из формата украинских общественно-политических изданий, но все еще не были готовы читать существующие в Украине ежедневные деловые издания. Возможно именно «Дело» в новом формате и стало для них тем изданием, которое они ждали», – рассказывает директор по маркетингу Издательства «Экономика» Оксана Мисюра.



Исследование MMI проводиться компанией TNS Украина четыре раза в год и является ориентиром для рекламодателей при принятии решения размещения рекламы в тех или иных средствах массовой информации.

Издательство «Экономика» выпускает: ежедневную газету «ДЕЛО», аналитический еженедельник «Инвестгазета», ежеквартальный журнал «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины», профессиональное издание о маркетинговых коммуникациях и медиа – журнал Marketing Media Review, украинскую версию известного и авторитетного англоязычного журнала Business Spotlight, специализированный ежемесячный журнал, посвященный практическим вопросам в логистике Logistics, ежемесячный журнал для отечественных и зарубежных деловых кругов о новых методиках в осуществлении оценочной деятельности «Практика оценки» и ежемесячный журнал о тенденциях и событиях украинского жилищно-коммунального комплекса «Коммунальное хозяйство». Также в структуру издательства входит деловой интернет-портал delo.ua.


Источник: Издательство «Экономика»