HOSHVA PR и Maslov PR объявили о партнерстве


В новый этап развития вступило украинское агентство HOSHVA PR. Летом 2007 года HOSHVA PR начало сотрудничество с московским агентством Maslov PR, преемником и продолжателем лучших традиций одного из самых респектабельных PR агентств России ? компании «Маслов, Сокур и партнеры».  Стратегическое партнерство является важным  шагом, который открывает  новые возможности для обеих компаний, как на украинском, так и на российском рынке PR.

Кроме того, сотрудничество двух компаний в некоторой степени выходит за пределы российско-украинского партнерства. Ведь агентство Maslov PR, которое, являясь участником международной сети Ketchum Inc., представляет интересы сети на правах эксклюзивного представителя в России и странах бывшего СССР, теперь получило возможность исполнять эту роль в Украине в рамках партнерства с HOSHVA PR.

Агентство HOSHVA PR по условиям подписанного договора о сотрудничестве, является представителем Maslov PR на территории Украины. Среди направлений совместной работы — предоставление услуг агентством для клиентов Maslov PR в Украине. Стимулировало начало партнерства стремление обеих сторон к усовершенствованию собственного профессионализма, возможности конструктивного диалога и обмена опытом с коллегами за пределами родных стран. 

В частности, уже на момент объявления о сотрудничестве агентство HOSHVA PR приступило к работе с клиентом Maslov PR - международной гостиничной сетью Hyatt International, обеспечивая PR поддержку открытия первого отеля сети Hyatt Regency Kiev, а также к реализации локальной PR программы сетевого клиента Ketchum – компании Nokia Siemens Networks. На этапе финального обсуждения находятся еще несколько проектов. Соответственно, при возникновении необходимости PR поддержки на российском рынке для клиентов HOSHVA PR, московское агентство также готово  предоставить все необходимые для достижения результата услуги.

«Это наш первый шаг на пути формирования сети партнерских агентств в странах бывшего СССР, потому он и важный и трудный одновременно. И мы рады, что нашим партнером по этому шагу становится молодая, амбициозная, но вместе с тем уже зарекомендовавшая себя с лучшей стороны команда HOSHVA PR. Мы искренне полагаем, что шагов впереди у нас вместе еще очень и очень много», - сказал партнер MASLOV PR Сергей Чумин

Зоряна Бругер, менеджер по развитию бизнеса, HOSHVA PR:
“Динамично развивающийся украинский рынок PR услуг стимулирует к развитию каждого из его игроков. Агентству HOSHVA PR еще не исполнилось двух лет, однако, мы уже определили свою нишу на украинском рынке PR. Примечательно то, что мы находимся в десятке лидирующих украинских агентств, и нам оказывают доверие, как респектабельные клиенты, так и коллеги из других стран. Мы не можем позволить себе остановиться на достигнутом, поэтому постоянно находим новые пути развития агентства в целом и каждого из членов команды в частности. Партнерство с Maslov PR нам интересно в первую очередь возможностью обмена опытом как в работе над клиентскими проектами, так и в разрезе развития компании как бизнес единицы. Здесь очень важна открытость в общении с опытными профессионалами, обмен знаниями и наработками. Специалисты Maslov PR всегда настроены на диалог, готовы делиться собственным опытом, как и мы, в свою очередь, опытом HOSHVA PR».

Справка:
Maslov PR
Агентство Maslov PR основано в 2006 году в результате реструктуризации компании «Маслов, Сокур и партнеры», активно работавшей на рынке с 1994 года. Основными направлениями деятельности агентства являются стратегическое консультирование по вопросам информационной политики, имиджа и репутации, установление и развитие взаимоотношений со средствами массовой информации, внутрикорпоративные коммуникации и организация специальных мероприятий.

Агентство имеет безукоризненную репутацию и известно своими высочайшими этическими стандартами, вниманием к качеству и персональным отношением к работе. Среди клиентов Maslov PR крупнейшие международные компании, включая Google, Boeing, Emirates, Vertu, Hyatt, Peugeot, Samsonite, Western Union, Whirlpool и др.

Maslov PR – эксклюзивный партнер в России и странах СНГ международного агентства Ketchum, входящего в число 10 ведущих PR агентств мира.


HOSHVA PR существует на украинском рынке профессиональных PR-услуг с осени 2005 года. Агентство является членом Украинской ассоциации по связям с общественностью, ассоциированным членом Всеукраинской рекламной коалиции. В агентстве применяются высокие стандарты обслуживания клиентов и построения работы, обеспечивающие достижение качественных результатов. Среди клиентов агентства: международные представительства – ООН и Европейской Комиссии; международные компании - NISSAN, ВВН, Sun Intebrew, ESCADA, LAVINIA, Edipresse Ukraine, и др.; а также лидеры украинского рынка – Первый Национальный Винодельческий Холдинг, FOZZY GROUP,  и др.