Taylor Nelson Sofres plc. Высокие финансовые показатели за первую половину года.


Промежуточные результаты (без аудиторской проверки) за полугодие, истекшее 30 июня 2007г.

•    Рост основного дохода на 5,9%
•    Хорошие показатели во всех регионах и секторах
•    Успешное применение результатов, которые дает правильно выбранная стратегия
•    Рост на 13% объема бизнеса с клиентами на глобальном уровне
•    Скорректированная прибыль на акцию возросла на 22,4% и достигла 6,0 пенни
•    Новые разработки в области медиа и технологии открывают возможности для дальнейшего роста

Эффективность бизнеса*

2007

2006

Изменение %

Доход

497,4 мил. ф. ст.

480.5 мил. ф. ст.

3.5

Скорректированная операционная прибыль

45,4 мил. ф. ст.

41.7 мил. ф. ст.

8.9

Скорректированная операционная маржа

9.1%

8.7%

40 bps

Скорректированная прибыль до уплаты налогов

36,9 мил. ф. ст.

34.1 мил. ф. ст.

8.2

Скорректированная прибыль на акцию

6.0 пенни

4.9 пенни

22.4

Промежуточные дивиденды на акцию

1.6 пенни

1.4 пенни

14.3

Результаты, объявляемые по закону

 

 

 

Операционная прибыль

42,4 мил. ф. ст.

37.6 мил. ф. ст.

12.8

Прибыль до уплаты налогов

33,9 мил. ф. ст.

30.0 мил. ф. ст.

13.0

Сумма дивидендов на акцию

5.2 пенни

3.9 пенни

33.3


* В скорректированные результаты не включаются стоимость реструктуризации и амортизация приобретенных нематериальных активов. Скорректированные суммы прибыли на акцию также показаны до отложенного налога на «гудвилл». Основной доход определяется на странице 6. Скорректированные результаты сверяются с результатами отчета на страницах 12 и 18.

Исполнительный директор Дэвид Лоуден (David Lowden) отметил:
«Благодаря успешной реализации нашей стратегии, мы достигли высокой эффективности работы в первой половине 2007 года. Принимая во внимание тот факт, что группа продолжает развиваться согласно выработанной стратегии, мы, в TNS, убеждены, что результаты оправдают наши ожидания в этом году, и основной доход будет расти ежегодно. Кроме того, что мы увеличиваем капиталовложения в новые потоки дохода, в частности, в те, которые относятся к цифровым медиа, мы ожидаем, что сможем улучшить скорректированную операционную маржу еще в 2007 году.» 

«Быстрый рост бизнеса наших клиентов на их рынках и далее будет благотворно влиять на развитие нашего бизнеса. Для компаний, предоставляющих маркетинговые услуги, существует значительный потенциал роста, если они способны мыслить новаторски, отвечая запросам клиента. В то же время, технология открывает огромные возможности извлечения действительно ценной информации из огромного объема имеющихся сегодня данных по поведению потребителей. Как свидетельствуют промежуточные результаты, а именно рост дивидендов на 14,3 %, Совет директоров уверен, что Группа воплощает в жизнь такую стратегию и обладает такой структурой, которые позволят реализовать данный потенциал, но, что еще более важно – у нее есть персонал, обладающий должными навыками и опытом для достижения данной цели.»

3 сентября за информацией обращаться по тел: +44 (0)20 7404 5959

Впоследствии:
Энди Боланд (Andy Boland), Финансовый директор    +44 (0)20 8967 4950
Янис Паркс (Janis Parks), Руководитель по отношениям с инвесторами                                        +44 (0)20 8967 1584
Пэм Смол (Pam Small)/ Эш Шпигельберг (Ash Spiegelberg), Брунсвик   
+44 (0)20 7404 5959

Email: Janis.Parks@tns-global.com

Презентацию результатов деятельности аналитики смогут увидеть онлайн в разделе для инвесторов Investors на Web-сайте группы по адресу: www.tnsglobal.com, с 9.00 в понедельник, 3 сентября 2007 года.

О группе TNS

TNS – это глобальная группа, которая проводит анализ данных и предоставляет маркетинговую информацию.

Наша стратегическая цель - быть по праву мировым лидером, предоставляющим информацию и проводящим анализ данных с высокой добавленной стоимостью, что способствовало бы принятию более эффективных решений нашими клиентами.

Работая в лидирующей компании, приоритеты которой заключаются в удовлетворении нужд отрасли, наш персонал мыслит новаторски и оказывает услуги на наивысшем уровне качества международным организациям и местным клиентам во всем мире.  В основе нашей работы лежит партнерство с клиентами, удовлетворение их потребностей в получении высококачественных информации, анализа данных и прогноза посредством компаний нашей группы в 70 странах.

Мы являемся мировым лидером проведения исследований и анализа данных согласно мировом стандартам, пользуясь как глубоким знанием секторов, так и опытом наших компаний группы в области предоставления информации о розничной торговле и потребителе, управления отношениями компании со всеми группами, заинтересованными в ее деятельности, развития нового продукта, изучения марки и рекламы. Мы являемся основным поставщиком услуг потребительской панели, измерения аудитории различных медиа и Интернет, телевидения и радио.

TNS – шестое чувство бизнеса.

www.tnsglobal.com