МЕГА-ШОУ "КИЕВСТАР": БОЛЬШЕ ЧЕМ ОЖИДАЛИ


1 сентября на Певческом поле столицы состоялось долгожданное мега-шоу «Общение ради будущего». Посмотреть на феерическое действо пришли около 50 тыс. человек. С учетом телетрансляции, которая осуществлялась каналом «1+1», аудитория шоу приобрела всеукраинский масштаб. Такого шоу Украина еще не знала. «Киевстар» представил эксклюзивный проект, аналогов которому до сих пор не существовало.

«Киевстар» явил зрителю новый формат шоу - яркое действо, которое соединило в себе исполнение классического произведения с авангардной сценографией, богатым декором сцены и впечатляющими спецэффектами. Национальный симфонический оркестр и академическая капелла «Думка»  превратили живое исполнение кантаты «Кармина Бурана» Карла Орфа на языке оригинала - латынь и старонемецкий -  в настоящее чудо света, звука, воды и огня.


Во время шоу «Общение ради будущего» посетители Певческого поля и телезрители смогли насладиться непривычным для украинской сцены зрелищем летающих ангелов и плавающих прямо по сцене кораблей.
К тому же постановка поразила вниманием к самым маленьким мелочам - достаточно было посмотреть на костюмы актеров: даже оркестр был одет в специальную одежду.
 
«Для меня мега-шоу «Общение ради будущего» - это профессионально-творческое событие, - утверждает постановщик шоу Василий Вовкун. - Я считаю, что это шоу - необычайное художественное событие в культурном пространстве Украины. Оно устанавливает высокие европейские стандарты в подходах к будущим творческим проектам. Классическая музыка, живой звук, пластика, костюмы, дизайн, режиссерская интерпретация, техническое оснащение, реклама - это те составляющие, которые выводят эту постановку на международный уровень и делают ее конкурентоспособной».



Всего в постановке приняли участие 450 актеров, музыкантов, певцов. И все это на крупнейшей в Украине сцене высотой с девятиэтажный дом с лучшим осветительным оборудованием и самыми зрелищными спецэффектами из Великобритании и Франции.
Завершилось шоу величественным «Гимном Будущего», во время которого в киевское небо были выпущены 600 зарядов сказочного фейерверка. Даже по завершению шоу зрители не спешили расходиться - словно ожидая продолжения.

А потому организаторы уверяют, что со временем мега-шоу «Общение ради будущего» будет издано отдельным DVD.