Телеканал "Киев" обошел телеканалы "Тонис", "ТЕТ" и "5 канал"


По данным компании GFK Ukraine на прошлой неделе, с 03 по 09 сентября, телеканал «Киев» занял восьмую позицию в рейтинге телеканалов по Киеву, опередив такие телеканалы как «Тонис», «ТЕТ» и «5 канал», и став непосредственно за каналами «Украина» и «НТН». Показатель доли всей недели по столичной аудитории 18+ составил 3,17%. В будние дни канал занял восьмую позицию с показателем доли 3,00%. Также выросли показатели выходного дня. Средняя доля за субботу и воскресенье составляет 3,50%, что позволило «Киеву» занять девятую позицию в эти дни.

Таких результатов телеканал достиг в основном благодаря новостям и информационно-познавательным программам. Так, наивысший показатель доли Столичных Телевизионных Новостей на прошлой неделе составил 32,32%. Познавательный цикл о великих ученых, общественных деятелях, путешественниках и первооткрывателях «Энциклопедия великих» достигает отметки 23,06%. Лучший показатель доли автороской программы «Час мера» с Александром Колодием, в которой зритель в прямом эфире может задать вопрос меру – 11,73%. А показатель теледневника «В центре внимания! ТРК Киев», в котором коротко и объективно рассказывается о том, как проходила сессия Киевского городского совета, составил 12,34%. Новый аполитический юмористический сериал «ДомКом», в котором взаимоотношения между обычными людьми очень похожи на отношения между известными зрителю украинскими политиками, всего за две недели показа достиг показателя доли по киевской аудитории 18+ 9,53%.

Также, существенных показателей доли достиг телевизионный сериал для всей семьи «Дочь садовника» – 16,53% и детективный сериал, ориентированный на старшее поколение «Следствие ведут знатоки» – 10,00%.


Пресс-релиз предоставлен пресс-службой ТРК КИЕВ