Bosch Sport & Health Day - первые шаги к большому триатлону

Первое корпоративное мероприятие по триатлону в рамках Bosch Sport & Health Day состоялось 10 сентября на территории комплекса «Сухолучье» на побережье Киевского моря. Соревнования, в которых принимали участие 27 сотрудников компании, было организовано при поддержке вице-президента украинской федерации триатлона.
 
Маршрут спринта спланировали профессиональные тренеры: дистанция началась с водной дорожки длиной 750 метров, далее на спортсменов ожидала 20-километровая велотрасса, завершающим этапом был бег - 5 километров.
 
Лучший результат среди женщин продемонстрировала Виктория Шокало, пройдя дистанцию за 1 час 26 минут, лучший результат среди мужчин показал Александр Мурзин, который преодолел дистанцию за 1 час и 7 минут.
 
Bosch Украина принимает участие в беговых мероприятиях с 2015 года. Тогда к одному из столичных пробегов присоединилась команда из 10 бегунов компании. Впоследствии количество фанатов бега среди сотрудников начала расти, каждый раз к пробегу присоединялось все больше и больше людей. Через четыре года, осенью 2019 беговая команда компании насчитывала уже 164 человека.
 
Bosch стала амбассадором беговых активностей. Зимой 2019 Bosch Украина начали проект по социализации детей с особенностями развития, которые передвигаются на коляске и не могут самостоятельно принять участие в беговых мероприятиях. Для реализации проекта, генеральный директор компании Виталий Бульда приобрел специальное спортивное кресло, в котором 7-летний мальчик отныне участвует в беговых мероприятиях. «Заручившись поддержкой тренерского состава паралимпийской сборной Украины 2020, мы начали тренировки с мальчиком, а уже осенью преодолели первую дистанцию ​​5 километров вместе. Бег - это радость и мы хотим делиться ею с другими», - комментирует Виталий Бульда, генеральный директор Bosch Украина.
 
Во время пандемии компания продолжала заниматься спортом. Профессиональные тренеры проводили онлайн тренировки «Будь дома - будь в форме» для сотрудников и их семей раза в неделю. Беговая команда Bosch Украина продолжала участвовать в беговых мероприятиях, но уже дистанционно и безопасно - онлайн.
 
Летом 2020 года в Bosch Украина ввели программу «БОШ ЗОЖ», которая давала возможность делиться с коллегами спортивными достижениями. Проанализировав полученные данные, в компании пришли к выводу, что бег стал уже несколько рутинным хобби - нужно развиваться и идти дальше. Так родилась идея организовать корпоративное мероприятие по триатлону.
 
«В феврале 2021 команда Bosch начала готовиться к триатлону. Под руководством профессиональных спортсменов Capital TRI сотрудники компании тренировали выносливость, учились правильно плавать и проходили еженедельные комплексы тренировок. И вот мы это сделали! Состоялся первый корпоративный спринт Bosch, для большинства участников это было впервые. Классный опыт и это только начало. В следующем году мы масштабируемся - будет больше участников, фанатов и эмоций. Мы рады и гордимся тем, что можем дать нечто большее нашим сотрудникам, кроме стандартного соцпакета и хорошего офиса. Bosch дает возможность развиваться не только в профессиональном, но и в личном. Спорт воспитывает сильные личности и объединяет компании», - отметил господин Бульда.