K.FUND и Code Club объединяют усилия для развития образования в Украине

Фонд Василия Хмельницкого K.FUND и всеукраинская сеть бесплатных клубов кодирования для детей и подростков 8-17 лет Code Club Украина, которую поддерживает венчурный фонд TA Ventures (основательница и управляющий партнер — Виктория Тигипко), объединяют усилия для развития в Украине образовательных проектов. Организации подписали меморандум о сотрудничестве и планируют вместе создавать новые образовательные возможности для украинцев.

“В K.Fund мы убеждены, что именно молодое поколение будет менять Украину к лучшему. Наши образовательные инициативы охватывают как более опытные аудитории, так и тех, кто только выбирает свой путь. В частности, проект K.FUND School дает возможность школьникам в разных городах Украины получить современные знания по ИТ и предпринимательству. Мы считаем, что только экосистемный подход, который заключается в сотрудничестве различных мощных организаций, позволит развиваться нашей стране быстрее, а украинским талантам зарабатывать интеллектом и творить в родной стране. Поэтому коллаборация с Code Club Украина для нас очень важна и закономерна", — прокомментировала событие Лидия Пащук, президент фонда K.Fund.

“Уже восемь год подряд Code Club Украина развивает новую культуру менторства в Украине и расширяет доступ детей к качественному и актуальному образованию. Как и K.FUND, мы верим, что каждый имеет право на качественное образование и шанс реализовать себя, одновременно развивая страну. А культура менторства войдет в ДНК украинцев, став движущей силой прогресса. Поэтому сотрудничество с такими организациями, как K.FUND — для нас маркер правильности выбранного пути, а также мощная помощь в нашей образовательной и просветительской деятельности", — отметила проектный лидер Code Club Украина Алина Щербина.

Организации договорились о координации действий для достижения общей цели, обмене ресурсами и опытом, двусторонней консультационной, информационной и медиа-поддержке.