Клаус Нильсен Ростхоф назначен на должность вице-президента по финансам Carlsberg Ukraine

С сентября новым вице-президентом по финансам Carlsberg Ukraine назначено Клауса Нильсена Ростхофа, специалиста в области финансов с многолетним опытом работы в международных компаниях стран Европы и Восточной Азии.

Клаус – дипломированный специалист со степенью магистра в области экономического и делового администрирования Ольборгского университета в Дании. Он начал свою карьеру в Германии на позиции бизнес-планировщика в Danfoss Compressors.

В 2008 году переехал в Китай работать в Danfoss Refrigeration Equipment, где прошел путь от менеджера бизнес поддержки до финансового, административного и ІТ-директора.

В 2011-2013 годах был финансовым директором ECCO в г. Шанхай.

В сентябре 2013 года Клауса назначили вице-президентом бизнес-контроллинга и финансовым директором Азиатско-Тихоокеанского региона в компании Husqvarna, которая выступает лидером мирового рынка в отрасли лесного и садового оборудования.

На новой должности в Carlsberg Ukraine Клаус возглавил работу департамента финансов, включая реализацию долгосрочной стратегии Группы «ПАРУСА'22» и согласования краткосрочных бизнес-планов со стратегией.