Компания «Фармак» присоединилась к благотворительной акции «Монетки детям»

Более 100 000 гривен было передано на лечение онкобольным детям
 
Акцию «Монетки детям» организовал благотворительный фонд «Таблеточки» по инициативе Национального банка Украины. Монеты номиналом в 25 копеек уже вышли из оборота, но их принимали банки по всей Украине в течение сентября. Все собранные средства были перечислены на помощь онкобольным детям.

Собирали монеты всей страной: в школах, офисах, отделениях банков. Работники «Фармак» поддержали акцию и организовали сбор на двух заводах: в Киеве и Шостке. Усилиями сотрудников компании удалось собрать около 10 000 монет. К акции присоединился и Фонд семьи Жебривских, который перечислил еще 100 000 гривен на лечение детей.
«Печально, когда дети, которые еще только ступили на свой жизненный путь, вынуждены вести борьбу с таким тяжелым заболеванием. Но я искренне рада, что мы можем помочь. Фонд семьи Жебривских постоянно оказывает поддержку тем, кто оказался один на один с болезнью. Я благодарна, что коллеги разделяют наше видение и тоже помогают», – прокомментировала Филя Жебровская, председатель Наблюдательного совета «Фармак», председатель Правления Благотворительного фонда семьи Жебривских.

Все средства, собранные благотворителями, будут направлены на приобретение ультразвукового скальпеля для Западноукраинского специализированного детского центра во Львове и на расходные материалы для отделения нейрохирургии НДСБ «Охматдет». Ультразвуковым скальпелем будут проводить сложные операции детям с онкозаболеваниями и другими болезнями. Этот скальпель уменьшит потери крови и продолжительность операции. А значит, дети будут переносить операцию легче и быстрее восстанавливаться.

«От всего сердца хочу поблагодарить сотрудников компании «Фармак» и Фонда семьи Жебривских за их отзывчивость и щедрость. Ваша помощь превратится в современное лечение и шанс выздороветь для десятков и даже сотен детей. Сложно представить себе что-то более мощное, чем возможность подарить шанс на здоровую жизнь. Спасибо каждому», – сказала Евгения Ноговицына, директор по фандрейзингу БФ «Таблеточки».

Общая сумма собранных средств от акции составила 3 ​​миллиона гривен.