Круглый стол рекламной отрасли «Легально работать в онлайне – реально»

В рамках Киевского международного фестиваля рекламы (КМФР) пройдет круглый стол рекламной отрасли о нарушении права интеллектуальной собственности в интернете «Легально работать в онлайне – реально».
 
Год назад состоялся первый публичный разговор рекламной отрасли Украины на тему размещения рекламы на пиратских сайтах. Тогда рекламодателям был представлен сервис blacklists.org.ua. На нем ежемесячно размещается список сайтов, к которым у правообладателей есть претензии.  Украинская антипиратская ассоциация (УАПА) проводит ежемесячный мониторинг размещения рекламы на этих сайтах, предупреждает бренды о попадании туда их рекламы, а в случае системного размещения публикует результаты на сайте. В начале года исследовательская компания Gemius вывела отдельный отчет по сайтам из blacklists.org.ua.
 
Сегодня использование «проклятых сокровищ пиратов» относится к финансированию нарушения права интеллектуальной собственности и является статьей уголовного кодекса Украины. На круглом столе КМФР мы поговорим о таких вещах.
- Какова статистика размещения на пиратских сайтах, меняются ли тенденции.
- Как менялась методология мониторинга размещения рекламы на пиратских сайтах, и почему это происходило.
- Что прижилось у рекламодателей, что – нет, что стоит изменить, какие у рекламодателей есть на данном этапе потребности, с которым могут помочь правообладатели.
- Что нового произошло в мире, почему TAG расширился на Европу и идет дальше. Какие успехи в Европе и США в привлечении В2В аудитории к борьбе с мошенничеством в интернете?
 
Модератор – Андрей Осипов, адвокат, эксперт Института массовой информации.
 
К разговору приглашаются маркетологи, бренд-менеджеры, медиапланеры, директора медиа-, рекламных-, диджитал-агентств и другие вовлеченные в размещение рекламы в интернете.
 
Организовывают встречу Инициатива «Чистое небо» и Всеукраинская рекламная коалиция. Соорганизатор – УАПА. Круглый стол пройдет 31 мая 2018 года на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНГ), проспект Глушкова, 1.

Регистрация на мероприятие: https://goo.gl/forms/sqmfQCYk5UT8Z7GT2

Контакты для СМИ: Яна Бакун, bakun.y@starlight.digital, тел: +380 67 690 55 45
 
Инициатива «Чисте небо»  создана в 2013 году  с целью развития в уанете легального аудио-визуального продукта и борьбы с сайтами, распространяющими в сети контент с нарушением права интеллектуальной собственности. Ее основателями стали четыре крупнейших медиа группы Украины – 1+1 Медиа, StarLightMedia, Медиа Группа Украина и Inter Media Group.
Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) – общественная организация, которая объединяет рекламодателей, рекламные и маркетинговые агентства, СМИ.
Украинская Антипиратская Ассоциация (УАПА) – общественная организация, основной целью которой есть удовлетворение законных, социальных, экономических, творческих и других общих интересов своих членов, содействие в обеспечении защиты авторского права и смежных прав Ассоциации и созданию условий для усиления в Украине охраны прав на интеллектуальную собственность, а именно: аудиовизуальных и других произведений.