MEGOGO и ООН Женщины в Украине запустили совместные подборки кино и аудиокниг

Медиасервис MEGOGO вместе с ООН Женщины в Украине запустили совместные подборки кино и аудиокниг по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. По инициативе ООН ежегодно с 25 ноября по 10 декабря (День прав человека) проходит всемирная кампания «16 дней активизма против насилия в отношении женщин и девочек».
 
Подборка кино насчитывает 42 единицы контента. Это истории о сильных женщин, которые вдохновляют своим примером преодолевать сложные жизненные ситуации и неравенство. Среди кино: мелодрама 2020 года «Маленькие женщины», культовый сериал «Рассказ служанки», историко-биографическая драма «Суфражистка», драма «Скрытые фигуры» и многое другое. Подборка уже доступна на MEGOGO по ссылке.
 
Что касается аудиокниг — подборка «О сильных и несокрушимых» насчитывает 16 произведений. Среди них: биографическая история Мишель Обамы «Становление», сборник автора Скарлетт Кертис «Феминистки не носят розовое (и другие мифы)», смелая книга британки Мэри Бирд «Женщины и Власть. Манифест» и другие. Подборка — по ссылке, возможна к прослушиванию в разделе MEGOGO Audio.
 
«Кино и книги всегда формировали культуру и продолжают это делать. Поэтому мы, как компания, которая не остается в стороне проблем общества, решили поддержать всемирную кампанию «16 дней активизма против насилия в отношении женщин и девочек». Вместе с ООН Женщины в Украине собрали фильмы и аудиокниги, которые будут говорить о женской силе духа и характера», — добавляет Валерия Толочина, маркетинг-директор MEGOGO.
 
«Освещая в кинофильмах невидимую проблему насилия в отношении женщин и девочек, и давая возможность голосам женщин быть услышанными, мы сможем преодолеть насилие и вылечить раны, которые оно оставляет. Мы очень ценим наших партнеров, которые помогают создавать эти изменения через искусство: MEGOGO и «Дикий театр», который создал первый в своем роде интерактивный спектакль «Новые шрамы», где зрители могут влиять на развитие сюжета», — комментирует Эрика Квапилова, руководитель Офиса ООН Женщины в Украине.
 
Большинство представленного в подборках контента доступно по подписке, множество — бесплатно, а часть — по поштучной продаже.
 
Напомним, раздел MEGOGO Audio доступен для пользователей приложения MEGOGO для смартфонов на базе iOS и Android, а также в автомобилях с аудиосистемой Apple CarPlay и Android Auto.