Mediaplus – единственное немецкое агентство получившее статус Dominant рейтинга RECMA

Mediaplus Group подтвердила свою позицию успешнейшего медиаагентства Германии выборов первое место полугодового рейтинга медиаагентств французского независимого института маркетинговых исследований RECMA.

Институт RECMA со штаб-квартирой в Париже регулярно проводит анализ и оценку работы медиаагентства по всему миру по ряду качественных критериев, таких как Vitality (Жизнеспособность) и Structure (Структура),

базирующихся на 18 KPI’s. Дополнительно, принимаются во внимание такие факторы, как успешность проектов, награды и портфель клиентов. Экспертиза проводится в 60 странах мира, причем, в немецком рейтинге участвуют также независимые и сетевые агентства.

Детализированные результаты рейтинга
В общем рейтинге медиаагентств, группа Mediaplus вновь стала единственным медиаагентством Германии, получившим статус Dominant с результатом 25 баллов, что на 2 балла выше, чем результат 2018 года. В итоге, Mediaplus опережает агентство, занявшее второе место, на 6 баллов.

Помимо этого, группа вновь стала лидером категории Vitality с 15 баллами в активе. Этот результат также на 2 балла выше, чем предыдущий.

В дополнение Mediaplus Group зафиксировала наивысший результат по показателю new business balance, который в два раза превысил результат агентства, занявшего второе место категории.

«Мы очень гордимся достижениями группы по результатам рейтинга. Особенно мотивирующим является то, что Mediaplus Group смогла не просто защитить, но значительно усилить лидирующие позиции рейтинга по ряду ключевых показателей», – подчеркнул Андреа Мальгара, управляющий директор и партнер Mediaplus. Group.